Пак Экспо 2011 — сезон упаковки открыт!

  04/04/2011 00:00

Уже давно стало традицией для специалистов упаковочной отрасли собираться в конце зимы на ежегодном форуме пищевой промышленности и упаковки.
В этом году кроме широкого представления компаний по производству и поставки упаковки, упаковочных материалов, полимерных материалов и оборудования организаторы порадовали масштабной бизнес-программой мероприятия. Это и конкурсы, семинары, презентации для специалистов и мастер-классы и конференции от профессионалов отрасли.

Программа мероприятий была насыщенна на протяжении всех дней работы выставки.
Одним из основных событий Пак Экспо 2011 стало проведение конференции «Индустрия упаковки для индустрии безалкогольных напитков и кондитерских изделий», на которой ведущие специалисты упаковочной промышленности вместе с экспертами кондитерского рынка и рынка безалкогольных напитков обсуждали состояние обеспечения упаковочными материалами и упаковкой, эффективными технологиями и оборудованием данных секторов экономики. Среди докладчиков были представители ЗАО «Укрпластик», ЗАО «Укркондитер», компании «Союз-Информ», «Термо-Пак», MCG.

Не менее интересной была программа круглого стола «Отходы упаковки. Как в Украине их превратить на вторичные ресурсы». Темы: Будет ли в Украине создана европейская система обращения с отходами упаковки? Чистая окружающая среда — это реальность, а также экологические проекты компании «Тетра Пак» - стали основой круглого стола.

Разработки молодых ученых, институтов и производственных компаний в сфере материалов упаковки и упаковочного оборудования 24 февраля были представлены на научно-практической конференции молодых ученых «Новейшие технологии упаковки».

В 2011 году организаторы сделали акцент на выделении разделов полимерного, упаковочного оборудования, этикетки и маркировки. Такие компании как: Укрпаклайн, Ферия, Мегастрой-Индастри, Alpha Packaging International В.V., Упаковка и сервис, Мастер-Пак, Монопак, Мастербич систем, Интмакс, Э.Д.С., Итак, AST Polska Sp.z o.o., Теком, Техимпорт Кепитал Груп, Пласт Бак Гранд Днепр, Интер-Пласт, Эллипс, Кристал Гласс, Пакс, Фарммаш, МакХаус представили весь спектр товаров и услуг в данном направлении.
Отдельным стендом на выставке была представлена ассоциация «Совет представителей полимерной отрасли Украины», которая представляла Национальную программу качества полимерных изделий «Безопасная упаковка» и Проекта продвижения и консалтингового сопровождения участников полимерного рынка, которые для компаний полимерного направления выступают важными факторами в их работе.
В последнее время очень популярным становится понятие "экологичности продукции". Поэтому организаторы выставки "Пак Экспо" решили в 2011 году выделить отдельным мероприятием проект ЭкоПакШоу. ЭкоПакШоу – это демонстрация инноваций в сфере экологии, экологичности упаковки, технологий и решений для переработки, утилизации и ресайклинга.

Клуб упаковщиков совместно с компанией Киевский международный контрактовый ярмарок в рамках выставки, 24 февраля провели уже традиционное награждение победителей конкурсов «Украинская звезда упаковки», Украинская этикетка», «Упаковка будущего». Конкурсные работы отличались оригинальным дизайном и разнообразием материалов.

Хочется отметить также участие в выставке Пак Экспо профессора Национальной Академии изобразительных искусств и архитектуры, народного художника Виталия Шости с мастер-классом на тему: «Образно-конструктивная составляющая дизайна упаковки».

Подытожив всё вышеуказанное можем сделать вывод, что выставка «Пак Экспо» прошла с успехом: контракты подписаны, мероприятия, по словам участников, оказали положительное влияние на работу и внесли неоспоримы вклад в её дальнейшее развитие.

До встречи на Пак Экспо 2012!

Автор:

435
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru