От чего зависит эффективность билбордов?

  05/08/2017 00:00

Полноценная маркетинговая кампания определенного бренда, продукции, компании и услуг невозможна без размещения наружной рекламы, в частности – билбордов, афиш и баннеров. Широкоформатная полиграфическая рекламная продукция позволяет охватить большое количество потенциальных потребителей, а значит быстро и эффективно повысить узнаваемость бренда, преподнести информацию о деятельности компании. Наружная реклама очень эффективна, если придерживаться определенных правил и советов по ее созданию и установке. С помощью данного направления потребители узнают о важных вещах. Так, например, билборд может рассказать, где можно приобрести оборудование для салонов красоты и в итоге выйти на компанию «Успех Салона» в Нижнем Тагиле (www.uspeh-salona.ru), где проверяют всё оборудование на эффективность, осуществляется постгарантийная и гарантийная поддержка, предлагается индивидуальный подход для каждого клиента и другие преимущества, о которых можно узнать непосредственно на вышеуказанном ресурсе.

Как сделать эффективную наружную рекламу?

Эта задача не из легких, особенно, когда с ней сталкивается новичков. Широкоформатная продукция должна притягивать к себе взгляды, и в то же время доносить информацию потребителю. Для создания эффективной наружной рекламы предпринимателю нужно знать многое о приемах разработки и преподнесения информации.

В первую очередь, нужна хорошая идея. Рекламу нужно сделать не только заметной, но и информативной. Придется много поразмыслить над текстовым наполнением билборда, афиши или баннеров. Стандартными аргументами для обращения в вашу компании могут служить качественность предоставляемых услуг, товаров, лояльная стоимость и так далее. Но это уже порядком приелось рядовому потребителю, и в XXI веке приходится придумывать что-то новое. Так, можно использовать уникальное сочетание (прием «в яблочко»), которое запомнится человеку, а, соответственно, повысится его заинтересованность в работе вашей компании.

Если вы хотите провести удачную наружную рекламную кампанию, прислушайтесь к советам экспертов:

  1. Важна идея. Лучше долго подумать над спецификой донесения и создать нечто уникальное, что раньше не встречалось на рынке, нежели «схватить» первую попавшуюся мысль и воплощать ее в жизнь.
  2. Заметность. Вся продукция, которая будет размещена снаружи, должна запомниться потребителю. Используйте яркие, притягивающие взгляд изображения и оригинальное текстовое наполнение. Но не стоит «перегибать палку». Слишком яркие цвета, излишняя броскость отталкивает.
  3. Простота. Текст должен быть простым, состоять не более, чем из 7 слов. Шрифты желательно подбирать ясные: оптимальным шрифтом станет тот, который можно будет увидеть с расстояния до 50 метров.
  4. Способы связи. На баннерах желательно указывать местоположение ближайшего представительства вашей компании. Можно даже прикрепить мини-карту с маршрутом.
  5. Местоположение. Точки, где будет располагаться реклама, должны быть многолюдными. Плакаты ничто не должно заслонять, перекрывать, иначе это снижает эффективность рекламы.
  6. Продумайте все до мельчайших деталей и нюансов, и тогда наружная реклама станет для вас лучшим способом рекламы собственной продукции и услуг.

Темы: Разное
143
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru