Особенности визитки делового человека

  04/09/2017 14:05

В структуре бизнеса, визитная карточка – лицо человека. Любая встреча, которая происходит в мире бизнеса, обязательно начинается с обмена визитками. Чтобы ваш оппонент или потенциальные инвесторы смотрели на вас с уважением, визитку нужно оформить элегантно и красиво. В визитной карточке недопустимо совершать ошибки, и не только грамматические: стилистическое оформление визитки, особенно, предназначенной для бизнеса, играет огромную роль. Так, например, на визитной карточки можно указать сайт, где подробно описана система фильтрации трафика. Такой ресурс имеет компания "Carbon Soft", где идёт речь о варианте, который работает по схеме «зеркалирования трафика», DPI фильтрафия трафика – это одна из новых технологий, позволяющая проходить проверки контролирующего органа.

Как сделать предпринимательскую визитку?

Не стоит забывать о том, что основное предназначение такого рода визитки – продвижение собственной/партнерской компаний, услуги и товаров, которые предоставляет организация. Исходя из этого, к деловой визитке предъявляют следующие требования:

  1. Информативность. На представительской визитке не должно быть лишней информации. Делового человека характеризует краткость. Поэтому, на карточке желательно указать ФИО человека, представляющего компанию, его должность, контактные данные и адрес расположения организации. Больше ничего не требуется. Можно указывать контактные данные партнерских организаций, но для этого лучше сделать дополнительную визитку. Краткость и лаконичность – вот что вам важно.
  2. Шрифты. Текст должен выглядеть в деловом стиле. Исключаются любые курсивные шрифты, завитушки и замысловатость.
  3. Стилистическое оформление. Равно, как с информативностью, лучше избегать всего вычурного. Яркие цвета, множество картинок, замысловатые выражения, афоризмы не стоит включать в деловую визитку. Вам главное представить себя, а не ввести потенциального партнера или клиента в заблуждение.
  4. Фирменные знаки. Обязательно указывать логотип компании, которую представляет визитка. Логотип желательно располагать в верхнем левом углу, как это принято по стандартам. В редких случаях, когда визитка представляет частного предпринимателя, в этом углу может располагаться его фотография.
  5. Язык. Оформлять визитку можно на английском языке, который считается международным, и на государственном, родном языке компании. Можно попросить типографию сделать надписи с двух сторон: лицевую часть оформить на родном языке, а реверс – на английском или языке другой страны, куда планирует поехать представительское лицо.

Для представительской визитки желательно использовать матовую бумагу, не глянцевую, плотность которой составляет не менее 300г/м2. Глянцевая бумага помешает что-либо написать на визитке ручкой, а меньшая плотность создаст у человека ощущение дешевизны. Эти советы помогут сделать визитку, которая сделает рекламную бизнес-кампанию успешной.

Темы: Разное
396
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru