Особенности светодиодных ламп и их применение

  03/03/2020 12:26

В наши дни мы все чаще слышим про светодиодные лампы или сталкиваемся с ними. Их называют более эффективными по сравнению с люминесцентными, галогенными и лампами накаливания. А задумывались ли вы, почему именно их так нахваливают по сравнению с другими моделями и где их можно применять?

Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Основными преимуществами светодиодных лампочек по сравнению с другими лампочками является их исключительная яркость при сравнительно небольших затратах энергии. К примеру, миниатюрная светодиодная лампа LF-G4 от LedFactor (https://ledfactor.ua/product/led-lampa-lf-g4-15w) может выдавать световой поток 110 Lm ±10% и при этом потребляет всего лишь 1.5W. Кроме того, еще одним преимуществом светодиодных ламп является их долговечность: стандартная продолжительность эксплуатации таких ламп в среднем составляет 35000-50000 часов. Этого хватит на более, чем 9 лет службы по 12 часов ежедневно, что покрывает большинство запросов потребителя. Если вас беспокоят вопросы экологии, то можете не переживать: в сравнении с люминесцентными, галогенными и лампами накаливания, светодиодные лампы более экологичны.

Вы можете не переживать, что с лампочкой что-то случится: гарантия производителя составляет 2 года, и в случае поломки будет произведена замена.

Теперь, когда не осталось сомнений в плюсах светодиодных лампочек, можно перейти к вариантам их непосредственного применения. Светодиодные лампочки нагреваются гораздо слабее, чем другие лампочки, а значит, их можно использовать в случаях, когда такой нагрев категорически противопоказан. Например, если в вашем доме установлены натяжные потолки, светодиодные лампочки позволят продлить срок их службы. Кроме того, минимальный нагрев позволяет применять такие лампочки для особых дизайнерских решений, например, для декорации мебели.

Светодиодные лампочки G4 – отличный выбор для ситуаций, когда необходимо обеспечить долгую и бесперебойную работу, что особенно актуально для различного рода оборудования. Они незаменимы и для автотехники, например, в системах подсветки и освещения.

Таким образом, можно отметить, что основными преимуществами светодиодных лампочек перед другими моделями являются их яркость, энергоэффективность и долгий срок эксплуатации. Сфера применения таких лампочек достаточно обширна и ограничивается лишь вашей фантазией.

Темы: Разное
111
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru