Особенности печати на матрешках

  18/02/2015 11:09

Компания "ЗИС Сервис" уже много лет является поставщиком оборудования для печати на матрешках, и поэтому сегодня в данной статье мы хотим рассказать об особенностях такой печати.

Прежде всего, надо исходить из технических особенностей оборудования Dreamjet на неровных поверхностях. Аименно понимать, что фотопечать 360 градусов с разрешением 2880 возможнатолько на перепаде высот запечатываемого материала в 5 мм. Максимальновозможный перепад высоты составляет 10 мм, но при таком перепаде разрешениепечати падает до 300 точек на дюйм, поэтому в местах, где перепад составляет 10 мм, можно размещать либо нечеткие контуры фотографии, либо крупный текст. Если мы внимательно посмотрим на фотографиюпримера, то мы увидим что в местах, где перепад высот составляет 10 мм и более, изображение специально подобрано таким образом, чтобы наперепаде не было четких контуров изображения. А в тех местах, где перепад составляетболее 10 мм, изображение либо сильнозатемняют, либо намеренно размывают.

Нам часто задают вопрос, возможна ли фотопечать на матрешкахне уплощенной, а классической формы. Да,возможно, но только с углом печати 180 градусов, например, чтобы отпечататьчасти тела людей, а все остальное придется дорисовывать художниками. Это сильно усложняет процесс производства, таккак уплощенная матрешка с углом печати в 360 градусов полностью изготавливаетсяпринтером, а в классической матрешке следует применять еще и ручной труд. Ноне стоит забывать, что классическая матрешка стоит гораздо дороже чемуплощенная, а основную задачу художника по копированию фотографии человека поставляемое намиоборудование решает.

3b087f112e83b8210d8acf7ea44e1f99.jpg

Как технически происходит печать:

Вырезанную на станке деревянную заготовку мы рекомендуемизначально покрывать белым цветом краскопультом, так как это ровно в 10 разудешевляет себестоимость по белой подложке, по сравнению с принтернымнанесением. Далее нужно замерить радиус и высоту матрешки и задать размеризображения, так чтобы стык начала иконца изображения точно сошлись (как нафото). Если стыки не доходят или накладываются, то это сразу выдает цифровуюпечать и будет смотреться непрезентабельно. Печать происходит по одной матрешке смаксимально допустимой высотой матрешки в 400 мм и максимальным радиусов в 270мм. Время печати матрешки 300 на 150 ммсоставляет 5 минут, плюс 40 секунд насмену материала и отработку процесса загрузки. Параметр "высота матрешки"закладывается как ширина области печати.

d193cad1e11aa0afe49f58eb73a5cebb.jpg

Выбор цилиндрического устройства:

В оборудовании, поставляемом компанией "ЗИС Сервис", применяютсядва типа цилиндрического устройства.Первый тип предназначен для печати изделий с углом печатной области 360 градусов, но с небольшим перепадом высоты.Такие устройства самые бюджетные и стоят в среднем 20 000 – 30 000 рублейв зависимости от формата. Видео работы таких устройств можно увидеть в видео галереена нашем сайте. Второй тип устройств предназначендля нанесения изображения на классическую матрешку, с большими перепадамивысоты, но на узкую область печати не превышающую 180 градусов. Во втором типе применяется принципиально новыйпринцип вращения материала, не по одной оси Y, а сразу по трем YXZ. Это устройство было разработанонами совместно с московской компанией "Русская Матрешка", которая уже белее пяти лит использует оборудование "ЗИССервис". К сожалению, второй тип устройств нельзя поставить на обычный принтерDreamjet , так как для вращения изделия по трем осям, необходима система "старт-стоп" , разработанная "ЗИС Сервис". Эта система может быть установленаопционально, но только на оборудование Dreamjet.Стоимость второго типа цилиндрического устройства в каждом случаииндивидуальна, так как этот тип цилиндрического устройства изготавливается поиндивидуальному техническому заданию.

Со всеми образцами изделий, и оборудования, клиенты могут ознакомитьсяв офисах продаж компании "ЗИС Сервис". Либовсе желающие смогут проконсультироваться телефону.

5295
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru