Основные составляющие успешного рекламного плаката

  19/10/2017 00:00

Плакат представляет собой одно из изделий рекламной полиграфии, которое нашло применение как в наружной, так и внутренней (интерьерной) рекламе. Плакат представляет собой широкоформатное изделие, которое может содержать как текстовую, так и графическую информацию. Самый распространенный метод печати плакатов – офсет и широкоформатная печать. Для создания плакатов применяются различные материалы: от баннерной ткани до виниловой пленки. На такой продукции может быть размещена различная полезная информация. Например, про каркасные дома с отоплением под ключ, основные преимущества, особенности данной технологии, о том, что компания «Эсподом» занимается возведением каркасных домов под ключ и обладает опытом. На их официальном сайте есть подробная информация про выгодные предложения и проекты с ценами.

Основные составляющие успешного рекламного плаката

Казалось бы, что на плакат можно поместить абсолютно любую информацию в надежде на успешность такого рекламного средства. Однако, как и любое изделие в полиграфии, рекламный плакат должен соответствовать определенным критериям качества:

  1. Если плакат предназначается для наружной рекламы, то текстовый и графический наполнитель необходимо создавать таких размеров, чтобы его без проблем можно было изучать с расстояния. Простой, крупный текст и яркая графика – залог привлечения внимания потенциальных потребителей.
  2. Плакаты для наружной рекламы нужно создавать из качественных материалов, которые не испортятся от негативных воздействий окружающей среды. Так, краска и материал плаката должны выдерживать перепады влажности, температуры и выгоранию.

Добиться высокой качественности плаката возможно при помощи офсетной и широкоформатной печатей. Для наружной рекламы, как правило, применяется широкоформатная печать. Положительными сторонами широкоформатной печати принято считать:

  • возможность нанесения чернил на любые материалы, в том числе самоклеящуюся ткань, пленку;
  • возможность печать изделий больших размеров (готовое изделие будет состоять из нескольких частей, который, в последующем, склеиваются на рекламной доске);
  • доступность в плане ценовой политики.

Для наружной рекламы не принято использовать бумагу, поскольку она недолговечна и быстро портится под воздействием окружающей среды. Бумажные плакаты и баннеры применяют только в том случае, если длительность рекламной кампании не превышает 1-2 месяца. Баннерная ткань – оптимальный вариант материала, который используется для создания рекламных изделий для наружного размещения. Баннерную ткань характеризуют высокая прочность, долговечность, отличные эксплуатационные свойства и относительная дешевизна. Если соблюдать технологию производства плакатов, то изделие из баннерной ткани способно прослужить до 3-х лет включительно.

Темы: Разное
1332
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru