Оргстекло: для каких целей используется этот материал

  01/07/2022 10:28

Оргстекло — прочный синтетический материал, не уступающий по своим показателям пластику. Оно выпускается специализированными компаниями, такими как https://orgplex.com/, и активно применяется в разных сферах. Так, из оргстекла делают рекламные и выставочные стенды, органайзера, осветительные приборы и многое другое.

Как производится оргстекло

Основным сырьем для изготовления оргстекла является акриловая смола. В зависимости от способа создания материала он делится на два вида:

  • экструзионный;
  • литой.

Экструзионное оргстекло получают при помощи выдавливания пластиковой массы с ее последующим охлаждением. Литой материал производится с использованием двух листов, между которыми заливается сырье. Оба вида органического стекла достаточно прочные, но при этом легко режутся.

В. современных условиях для придания изделиям нужных размера и формы используется лазер. Такой способ обработки позволяет получить совершенно ровные края деталей, что значительно упрощает процесс сборки и придает готовой продукции более эстетичный вид. Поэтому комплектующие из органического стекла могут использоваться в рекламных проектах (например, для создания стендов для брошюр или стоек распространения информации).

Сферы применения оргстекла

Данный материал можно назвать универсальным. Благодаря прочности, он используется  как внутри помещений, так и снаружи (например, на рекламных стендах или информационных панелях). Также их оргстекла делают:

  • подставки и планшеты;
  • полки и ящики;
  • мебель (столы, этажерки);
  • информационные и рекламные стойки;
  • защитные маски.

Оргстекло легко поддается обработке, поэтому из него можно делать предметы практически любой формы. Такое свойство материала позволяет заказчику проявить фантазию и приобрести продукцию, сделанную по индивидуальному проекту.

461d96b5eb214c3fa52a82956425c83a.jpg

Важным преимуществом оргстекла является простота в уходе. Материал достаточно протирать обычной водой, чтобы убрать пыль и грязь. Это делает оргстекло отличным вариантом для изготовления стендов или ящиков, устанавливаемых на улице.

Темы: Разное
102
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru