Инновации, испытанные на практике

  15/07/2014 10:00

В начале года компания OKI представила рынку инновационную разработку – цветной профессиональный принтер ES9541 c дополнительный белым или по желанию прозрачным тонером. Устройство работает с большим количеством материалов, сохраняя при этом качество и низкую стоимость отпечатка. Аппарат представляет собой решение с идеальной комбинацией возможностей для дизайн-студийи цифровых печатных салонов. Первым протестировать новинку от OKI выпала возможность салону «отТиск». Где в течение нескольких недель они изучали возможности печати белым, а также прозрачным тонером.

«Нам было очень интересно посмотреть пятицветный принтер в действии, - рассказывает исполнительный директор печатного салона«отТиск» Михаил Капустин. - Мы получили его в мае и уже успели напечатать большое количество образцов, которые, несомненно, выделяются на фоне другой полиграфической продукции. Аппарат OKI ES9541 – разработка, заслуживающая внимания».

f21e08b8b9ce376225386dbf741e628e.jpg

Инновационный принтер с белым тонером от OKI позволяет создавать продукцию на широком спектре носителей, включая пленку, бумагу для термопереноса, глянцевую и водонепроницаемую бумагу. Кроме того, принтер позволяет печатать на баннерах длиной до 1,3 м.

6b61b3db1c8a7394208d4b25b8cebcbf.jpg

«Гибкость в работе с данным устройством не может не радовать, - отмечает Михаил Капустин. - Пожалуй, единственное, с чем придется столкнуться компании при выводе продукта -небольшие цветовые отклонения при градации. Насколько они будут критичны, покажет практика.Возможно такая ситуация сложилась из-за того, что у нас предсерийный образец без РИПа. Тем не менее, наш мастер ввел нужные настройки и в течение дня добился другого оттенка. Все процедуры описаны в инструкции, разобраться с аппаратом достаточно просто,и с цветом можно что-то сделать».

51b39d2c7d904a261d817bfbce561e35.jpg

Простота в использовании и отсутствие специальной установки помогают снизить затраты на эксплуатацию. При помощи инструкции с аппаратом может разобраться любой сотрудник компании, вне зависимости от его квалификации.

«Хотелось бы, конечно, чтобы OKI ES9541 был многофункциональным устройством, - добавляет Михаил Капустин. - Тем более, что дешевым его не назовешь. Наличие в таком аппарате сканера его бы точно не испортило. Ведь владельцем маленькой типографии было бы намного удобнее иметь универсальное устройство, которое при этом не занимает много места».

a9c79c6d4e9dce268fe2778bcb23205f.jpg

ES9541 ориентирована на массовое производство полиграфической продукции, при этом машина обладает достаточно низкой стоимостью отпечатка. Наличие белого или, по желанию, прозрачного тонера переворачивает представления о стандартной печати.

«Мы не так давно научились работать с белым цветом на черных изделиях, но почти сразу поняли, что он позволяет решать нестандартные дизайнерские задачи, - рассказывает Михаил Капустин. - Лак – отличное конкурентное преимущество, хотя бы как защита документов от копирования. Распечатанный договор, покрытый лаком, подделать будет уж очень проблематично. Вдобавок ко всему, можно печатать дипломы, грамоты и многое другое».

Где купить

Инкмаркет

Лад РМ

Цифровой Рай

Метраком

ForOffice

Профессиональные технологии печати

Элекор

Color-Xerox.ru

Interunity

А1ТИс

Актуал

ГДК-принт

Аргус Мастер

Роском

1776
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru