Офсетная резина KINYO: ассортимент и выбор полотен с учетом печатно-технических свойств

  04/03/2011 00:00

Часть 1. Интересное для листовой печати
Вопрос выбора офсетных резинотканевых полотен (ОРТП) становиться все более актуальным для очень многих типографий. Деньги сегодня считают все, и найти оптимальное соотношение пытается любое предприятие.

С одной стороны хочется сэкономить, с другой – требования к качеству никто не отменял. Рынок офсетной резины достаточно устоявшийся, игроки известны, тем не менее, периодически предлагаются новые разработки, особенно в эконом-классе, для специальных видов печати.
Хотелось бы подробнее остановиться на офсетных полотнах, предлагаемых известным поставщиком ОРТП японской фирмой Kinyo.

Компания AGServise представляет весь ассортимент офсетной резины Kinyo для листового и ролевого офсета, с сушкой Heat Set и без сушки Cold Set.

Ноу-хау резины Kinyo -это компрессионный слой, сделанный по технологии Thermasphere® (принцип замкнутых ячеек), пришедший на замену технологии Microsphere® (принцип открытых ячеек).

AIR Excel Europa - это самая известная офсетная резина для листового офсета имеет усиленную конструкцию каркаса за счет тканевой основы, изготовленной из материала высочайшего качества и более упругого полимера между тканевыми слоями. Такое сочетание определяет более высокие показатели устойчивости полотна к деформациям при работе на печатной машине по сравнению с другими резинами для листового офсета. Потеря толщины на 50% меньше по сравнению с другими слоями, сделанными по технологии Microsphere®. Постоянство толщины обеспечивается по всей поверхности полотна, включая область в районе выреза в цилиндре. Таким образом, приемлемое качество печати достигается на расстоянии до 5 мм от выреза на большинстве печатных машин при условии соблюдения правильной толщины поддекеля.

Kinyo S7400 - это новая разработка для листовой печати. Она имеет тонкошлифованную поверхность, которая позволяет получать хорошие результаты с четко проработанной растровой точкой и печатать высокой линиатурой на разных типах бумаг.

AIR Excel S7700W
- несмотря на то, что резина производится по технологии Microsphere® , она до сих пор
является одной из самых востребованных и надежных благодаря увеличенному компрессионному слою
и хорошим печатным свойствам краскопередающей поверхности.

Air Excel MC 5000 R и Air Excel Saturn являются гибридными и предназначены для печати на бумаге, картоне, пластике, металле не только традиционными красками, но и красками УФ-закрепления. Полотна отличаются техническими характеристиками (жесткостью и толщиной компрессионного слоя, шлифовкой и т.д.)

Автор: Гл.технолог AGServise Минченко Ольга

1155
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru