Офсетная машина "Фактор-90"

  11/03/2010 00:00

Наша типография была основана в 2000г. для предоставления основных полиграфических услуг жителям и предприятия города. Основными направлениями работы были печать газет на ролевой офсетной машине РО-62, различных бланков и методичек на ризографе и старенькой "Хамаде".

С течением времения настала необходимость обновить оборудование.
Проведя необходимые маркетинговые исследования рынка, мы купили рулонную офсетную газетную машину "Фактор-90" компании "Стентор Полиграф" в составе фальцаппарата формата А4, моносекции и секции 2+2. Эта конфигурация обеспечивала нам печать 16-ти полосной газеты и фальцевание её до формата А4.
Машина проста в управлении, достаточно надежна. Никаких серьезных проблем у нас с ней не возникало. Доставка запчастей организована четко, никаких задержек не бывает. Вообще, машина в процессе эксплуатации нам очень понравилась и уже через год после инсталляции мы достроили имеющуюся у нас секцию 2+2 до полноцветной башни. и теперь мы печатаем за один прогон 16 полос, 8 из которых полноцветные.
К слову сказать, качество ничем не хуже, чем на индийском оборудовании. При практически равных технических характеристиках "Фактор-90" выигрывает не только в цене, но и за счет своей компактности, занимая минимум площади.
На сегодняшний день ООО "Саровская городская типография" - крупнейшее полиграфическое предприятие в регионе, выпускающее в неделю десятки периодических печатных изданий общим тиражом более двухсот тысяч экземпляров! В планах у нас дальнейшая достройка машины "Фактор-90" по страничности и красочности.

Генеральный директор ООО "Саровская городская типография" Кораблёв Анатолий Евгеньевич


Автор: Всероссийский межрегиональный журнал "Полиграфия России" №1, 2010г.

416
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru