Обзор популярной полиграфической продукции

  03/02/2017 00:00

Некоторые скептики уверенно прогнозируют увядание и смерть полиграфии как лидера в рекламе. Но жизнь показывает, что полиграфическая продукция приобрела в рекламе решающее значение, хотя бы потому, что ее количество можно увеличивать практически бесконечно (чего, например, нельзя сделать с телевизионной рекламой). Специалисты маркетинга и дизайна находят все новые и новые формы, и на этом рынке услуг с каждым годом возникает много разнообразной продукции. Например, в типографии в Москве дёшево создают современные брошюры, буклеты, блакноты, открытки, листовки и другую полиграфическую продукции, которую применяют для продвижения и товаров, и услуг. В типографии «Галла-М» быстро и качественно производится полиграфическая продускция благодаря производственным мощностям и наличию опытных специалистов.

Рассмотрим несколько видов популярной полиграфической продукции

  • Листовка. Самый ходовой формат — А5, А6, реже А4 или А7. Печатается или с одной, или/и с двух сторон, в черно-белом и цветном варианте. Листовка — один из самых дешевых рекламных продуктов. Ее можно производить не только офсетной печатью, а и обычным принтером, как на специальной, так и на обычной офисной бумаге. Листовка обычно имеет контактную информацию, бросающийся в глаза рисунок или запоминающийся слоган.
  • Визитка – рекламный продукт, произведенный из картона, плотной бумаги, обычно 50*90 мм. Визитки бывают, как личные, так и корпоративные. Визитка содержит основные данные о человеке или компании, и, конечно, все необходимые контакты. Как правило, на ней отображается логотип компании. Печать визитки выполняется в том дизайне, который предпочитает компания или владелец.
  • Буклет выглядит как лист А4 (или меньше), напечатанный с обеих сторон с информацией о наименовании товарах, услугах и прочем. Если Буклет состоит из нескольких листов, то листы соединяются разными способами: клеем, пружиной, или прошиваются ниткой.
  • Брошюра, каталог — это напечатанный листы (четыре и более), сложенные в несколько сгибов. Тут представлена информация о товарах или услугах (условия, стоимость и прочее). Включает в себя, как правило, фотографии. Сам размер брошюры (каталога) позволяет более подробно остановиться на достоинствах предлагаемого товара или услуг.
  • Плакат – это уже такая рекламная продукция, которую видят сразу многие люди, благодаря размещению в метро, магазинах, на рекламных щитах (в том числе, на билбордах), на витринах, на выставках, конференциях, фестивалях. Плакат печатается на бумаге, на баннерной ткани либо на самоклеящейся пленке Orakal. Качество печати обычно очень высокое, часто для лучшего продвижения продукции привлекаются фотографии известных моделей.

Флаера и календари, журналы и проспекты, вымпелы и эмблемы — о многих видах полиграфической рекламы можно еще вести разговор. Создание инновационных технологий и использование новейшей техники никогда не позволит полиграфии сдать свои позиции в области рекламы.

Темы: Разное
1438
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru