Обратить внимание на высокий статус через элитную полиграфию

  15/06/2017 11:28

Sminex - российская девелоперская компания элитных строительных проектов. Визуализацией полиграфической продукции занимается штат дизайнеров, предлагающих различные нестандартные идеи, не учитывающие при этом возможности типографий. Из-за сложности изданий клиент был вынужден печатать их по завышенным ценам, причем как в России, так и за рубежом. Предъявляя высочайшие требования к качеству, клиент хочет получить элитную полиграфию, используя все возможные оригинальные средства и идеи как печати, так и послепечатной обработки.

Первой совместной работой стала брошюра "JAZZ" 310х310мм со сложными черными и серыми фонами с двумя совмещенными УФ-лаками на обложке – имитация грампластинки! Серые CMYKтона – вызов для полиграфического воспроизведения. Даже в допуске разнотон неизбежен и наша задача состояла в том, чтобы минимизировать его. Кроме того, мы использовали дополнительную печать с бронзой и отделку глянцевым трафаретным УФ-лаком на обложке в виде борозд как на старых виниловых пластинках. Все эти операции придают изделию нестандартный и запоминающийся вид даже при использовании "стандартных" материалов.

Ряд технологических операций, необходимых для воплощения задуманного, мы не можем выполнить сами, однако нам удалось правильно организовать работы и согласовать с клиентом дополнительный запас по времени. Часть работа была отдана на субподряд, за чем велся строгий контроль. В то же время в типографии провели технологический эксперимент по совмещению двух УФ-лаков.

В результате клиент остался доволен работой, увидев не только воплощение сложной технологии, но и отметив насыщенность печати, по сравнению с предыдущим тиражом. Кроме того, был высоко оценен подход к работе с клиентом по всем направлениям. 



641
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru