Область применения широкоформатной печати

  20/07/2010 00:00

Еще несколько лет назад, до появления и распространения широкоформатной печати, рекламные носители быстро приходили в полную негодность из-за негативного воздействия на них атмосферных осадков и солнечных лучей. Они выгорали и становились полностью нечитабельными. Сейчас же вся рекламная и печатная продукция, выполненная с использованием технологии широкоформатной печати, покрывается сверху специальной прозрачной пленкой. Она призвана защитить цветной слой от порчи и повреждений, существенно продлевая срок ее службы. Независимо от того, осуществляется ли изготовление наклеек или печать баннеров, возможности широкоформатной печати позволяют производить как наружную, так и интерьерную рекламу. Еще одно очень важное достоинство широкоформатной печати – это возможность вносить коррективы и необходимые изменения в проект на этапе его дизайнерской разработки. В результате получается исключительно качественная продукция, которая не вызывает у заказчика никаких нареканий.

Пожалуй, наиболее часто широкоформатная печать применяется при изготовлении плакатов и афиш больших размеров. Основой для этого вида рекламных носителей служит плотная мелованная бумага. Размер листа выбирается в зависимости от области его применения: если плакат призван оповестить широкую аудиторию о готовящемся крупном мероприятии общегородского масштаба, то используют формат А0. В результате получается имиджевый плакат, уже не один раз показавший свою эффективность в крупных рекламных кампаниях. Для изготовления обычных плакатов печать осуществляется на листах формата А2, реже - А3.

Относительно новым явлением можно назвать печать на транспортной пленке. С ее помощью различные виды городского и личного транспорта превращаются в современные и эффективные рекламные носители, способные легко привлечь внимание широкой аудитории. Широкоформатная печать на пленке может заменить уже привычную аэрографию, при этом она гораздо выгоднее и надежнее. Для того чтобы продлить срок службы транспортной пленки, после нанесения на ее поверхность рисунков и рекламных текстов, сверху она дополнительно покрывается тонкой защитной пленкой.

Очень модной и востребованной в настоящее время является широкоформатная интерьерная печать, а также печать на холсте. Ее одинаково успешно применяют как для изготовления наружной рекламы, так и для украшения внутреннего интерьера домов и квартир, офисных помещений. Это могут быть широкоформатные обои, репродукции известных картин и коллажи, удачно дополняющие интерьер и подчеркивающие стиль дома.

Оборудование, применяемое для широкоформатной печати, изготавливается с учетом новых технологий и современных требований к рекламным продуктам. Компании, которые оказывают услуги по широкоформатной печати в Москве, работают только на дорогостоящем импортном оборудовании – это принтеры и плоттеры, изготовленные самыми известными производителями печатной техники. Заказать такую продукцию несложно – достаточно лишь позвонить по указанному телефону и договориться о встрече.

С помощью широкоформатной рекламной продукции вы легко сможете рассказать о готовящемся событии или оформить выставку, семинар или конференцию.

Автор:

720
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru