Облагораживание печатной продукции - ключ к успеху от MAN Roland

  11/12/2006 00:00

Печать дает ценную информацию всем людям. И чем лучше качество отделки проспектов, брошюр и упаковок, и если она сделана со вкусом, тем сильнее воздействие печати. А для этого различные производители печатных машин предлагают многочисленные возможности для нанесения глянца, золота, серебра, металлических эффектов, перламутровой пигментации и многого другого.

Все это становится действительно интересным для покупателей печатных машин, если такие возможности и способы облагораживания не подрывают бюджет. Важный шаг в этом направлении уже сделан: объединение всех этих возможностей в один единственный процесс. Так, массовая продукция экономично облагораживается одновременно с двух сторон глянцевым лаком и с различными эффектами. Под этим понимается печать с добавленной стоимостью. Креативные решения Inline, разработанные MAN Roland, от холодного тиснения фольгой Inline до контроля качества Inline . это предпосылки для дальнейшего развития. Глянец наилучшего качества предлагает металлизированная фольга.

До сих пор нанесение металлизированной фольги было связано со вторым, дорогостоящим этапом отделки - горячее тиснение фольгой. С помощью опции ROLAND InlineFoiler Prindor такой дорогостоящий способ облагораживания интегрирован в печатный процесс. Это дает ряд преимуществ: холодное облагораживание фольгой не требует тепла, что хорошо для чувствительных материалов, и наносится абсолютно ровно. Перечень предлагаемой продукции продолжает расти. Упаковки и этикетки украшаются золотыми и серебряными аппликациями наилучшего блеска, с минимальными затратами. Проспекты и деловые отчеты можно облагораживать дешевле, но рассчитывать на повышение имиджа. Стала возможной факсимильная печать исторических рукописей, включая старинные золотые орнаменты, промышленными методами, с точностью воспроизводящей оригинал. Открываются новые возможности для защиты марки, за что компания MAN Roland тоже получила награду: InterTech Award 2006 от американского союза печатной индустрии и исследовательского института PIA/GATF.

Об опциои ROLAND InlineCoater можно писать историю. Двойной лаковый модуль Inline уже более 10 лет применяется для отделки упаковки сигарет золотыми и серебряными красками на водной основе. Он также позволяет комбинировать различные виды красок и способы лакирования. Апофеозом является машина модели ROLAND 700 Ultima. Она комбинирует двустороннюю печать с опцией облагораживания Inline с обеих сторон. Например, она облагораживает упаковки для лезвий из дешевых видов картона большими тиражами, применяя множество металлических эффектов.

Листовые машины работают с листами, верно? Однако, часто на листовой машине можно обрабатывать более дешевые рулонные товары. Условием для этого является наличие опции ROLAND Inline-Sheeter. Прежде чем материал пойдет в печатную машину, он превращает рулон в листы. Например, одна типография работает преимущественно с такой акцидентной продукцией, как брошюры, проспекты и другими рекламными продуктами в режиме одновременной двусторонней печати. Для типографий, занимающихся печатью этикеток, опция InlineSheeter является интересной альтернативой, поскольку скорость печати в случае применения часто используемой тонкой бумаги в рулонном производстве выше, чем в листовом. То же самое можно сказать о типографиях, работающих с тонкой полимерной пленкой.

Даже при высоком уровне автоматизации современных печатных машин печатник является незаменимым работником как управляющий процессом и ответственный за качество. Для уверенного достижения цели его работу облегчают вспомогательные средства: опция ROLAND InlineObserver представляет собой камеры, которые снимают проводку листа. Это особенно полезно при одновременной двусторонней печати. Печатник своевременно получает информацию о том, где необходимы изменения наладки для проводки листа. Это позволяет избежать времени простоя и ненужной макулатуры.

Опция ROLAND InlineSorter делает возможной длительное производство без остановки на полной производственной скорости. Удаление опасных листов исключает столкновение и возникающие в его результате смещенные или даже помятые листы при смене стопы. Образуется идеально ровная стопа, которая без дополнительной сортировки прямиком направляется на машину для высечки.
Опция ROLAND InlineInspector распознает малейшие ошибки на полной скорости печати. Камера, установленная на последней печатной секции контролирует каждый отдельный печатный лист на предмет ошибки. При комбинировании этой опции с опцией ROLAND InlineSorter, он автоматически удаляет листы с ошибками.

Технологии Inline применяются не только на листовых машинах. Листовки, приложения, проспекты или каталоги часто печатаются большими тиражами на иллюстрационных рулонных машинах ROTOMAN или LITHOMAN. Здесь также применяются технологии облагораживания inline, причем здесь они проделывают еще большую работу, чем в листовой печати: из машины выходит готовый сфальцованный, собранный вместе и разрезанный продукт. В процессе работы опции Inline-Finishing продукт можно персонализировать при помощи впечатывания данных и возможно даже вклеить в него открытку.

Автор: HGS

334
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru