Объемные этикетки без шума и пыли

  06/11/2014 10:46

Есть такая технология - изготовление объемных этикеток. Доселе, чтобы изготовить их нужно было смешивать смолу и ее отвердитель, а затем быстро-быстро заливать этой смесью (пока она не затвердела) вырезанные этикетки. Теперь появилась новая технология: однокомпонентная УФ-отверждаемая смола UV60 Resin. Прелестей в ней несколько. Изготовление объемных этикетокВо-первых, не нужно тратить время на смешивание. Это увеличивает производительность. Во-вторых, не нужно никуда торопиться - смола не отвердеет пока вы ее не положите в специальную УФ-печку (называется УФ-камера THT-UV). В-третьих, не нужно бороться с пузырьками, которых раньше было более чем достаточно.


Порядок работы с УФ-отверждаемой смолой такой: сначала нужно напечатать и вырезать по контуру будущие этикетки. Потом дозатором или шприцем нанести на них смолу. После этого кладете все это в УФ-камеру на 1 минуту и этикетки готовы.

УФ-камераДля тех, кто не совсем знаком с технологией поясним, что раньше при смешивании двух компонентов в конечной смеси образовывались воздушные пузырьки. Если залить этикетку смолой с пузырьками, то этикетка будет смотреться некрасиво. Если использовать двухкомпонентную смолу, то пузырьки будут по-любому, и, чтобы избавиться от них, этикетки выдерживали в специальной вакуумной камере. С УФ-отверждаемой смолой никакая вакуумная камера не нужна, потому что и пузырьков не образуется.

668
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru