О создании дизайна визитной карточки

  11/09/2017 00:00

На этапе разработки стилистического оформления и дизайна визитной карточки нужно просчитывать и тщательно продумывать многие нюансы. Визитная карточка, вне зависимости от ее принадлежности (деловая, личная, корпоративная), должна быть презентабельной и представлять компанию/частное лицо в выгодном свете. Чтобы визитка внушала человеку солидность и серьезность, требуется учитывать много нюансов на этапе разработки дизайна. При этом отметим, что с помощью визитной карточки можно узнать о многих услугах, некоторые из которых очень полезные. Так, например, пользуется популярностью компания "MS check" (http://ms-check.ru/uslugi/konkurentnaya-razvedka), которая оказывает услуги по оценке сервиса и исследованию качества обслуживания клиентов на территории СНГ и России. Тайные звонки, покупатели, интернет запросы, торговый аудит и многое другое поможет сделать бизнес ещё успешнее.

Возможности современной полиграфии позволяют воплотить в жизнь задуманное. В частности, спектр используемой бумаги и видов печати обширен и заказчику предоставлен огромный выбор. Наибольшим успехом в печати визиток пользуется мелованная бумага и картон, поскольку эти материалы отлично впитывают чернила, что, в свою очередь, позволяет создавать изображения высокого качества с хорошей цветовой насыщенностью. Не обходят стороной и дизайнерскую бумагу, которая исполняется в широкой цветовой палитре. Можно выбрать заготовку, соответствующую по цвету стилистике компании, и на ней проводить печать. Дизайнерская бумага не только приятна внешне, но и вызывает положительные тактильные ощущения. Методики шелкографии, тиснения усиливают эффект презентабельности. Благодаря этим методикам, конечный продукт выглядит современно, стильно и презентабельно.

Для творческих личностей можно предложить сочетание дизайнерской бумаги и трафаретной печати. Это позволяет создавать оригинальные цветовые комбинации, которые будут отличать визитку от остальных неповторимым внешним видом. Но не стоит забывать, что с цветовой палитрой нужно быть осторожным. Существует понятие несовместимости цветов, что приводит к значительному понижению эстетических свойств визитки. Если у человека будет «резать глаза» от просмотра визитки, то это не от ее красоты, а от невозможности на нее смотреть.

Во время составления дизайна визитки обязательно продумывается сочетание ее оформления со стилистикой компании и предназначением. На личных визитках можно размещать абсолютно любые текстовые и графические носители информации, а на деловых – только определенные. В частности, деловые визитки должны соответствовать имиджу компании, быть лаконичными, строгими и информативными одновременно. Деловые визитки – особая ниша, у которой множество нюансов в процессе создания.

Всегда стоит исходить из личных предпочтений и пожеланий, но не стоит «перегибать палку» с внешним оформлением визитки.

Темы: Разное
220
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru