О преимуществах полимеров

  08/05/2007 00:00

Полимерная упаковка только начинает свое становление на украинском рынке, хотя в Европе она уже давно используется в большинстве случаев. В чем причина популярности?

При рассмотрении свойств и преимуществ полимерной упаковки необходимо выделить ее основные виды: поштучная и групповая. В первом случае каждый экземпляр будет запакован отдельно, в цельный кулек из полиэтиленовой или полипропиленовой пленки. В некоторых случаях пакет остается «свободным», в некоторых – проходит через термоусадочный туннель. Что касается групповой упаковки, то она производится на пакетирующих машинах (например, BP производства AVC Sealing Solutions) и служит для одновременного «обертывания» нескольких предметов. Как правило, групповая упаковка предполагает термоусадку в туннеле, если речь не идет о газетах (они преимущественно обвязываются крест-на-крест в специальных машинах).

Поштучная упаковка

Этот вид упаковки позволяет обеспечить сохранность издания в процессе доставки к конечному потребителю, а также повысить (в глазах последнего) привлекательность покупки. Благодаря поштучной упаковке издание не повреждается и не мнется в процессе транспортировки, но что более важно – защищено от грязи и царапин. Этот фактор очень важен для дорогих, эксклюзивных изданий.

Также поштучная упаковка обладает защитной функцией. Например, все больше журналов комплектуется CD и DVD дисками, разнообразными вкладками и персонализированной продукцией. Доставить их конечному потребителю (и гарантировать, что они не попадут в чужие руки) – еще одна важная задача, с которой справляется поштучная упаковка.

Групповая упаковка

Существенно облегчает учет и распространение изданий. На каждой пачке может проставляться индивидуальный код, штрих-код, информация для экспедиторской службы и т.д. Кроме того, продукция защищена от внешнего воздействия при транспортировке (издания не боятся дождя, снега). Обычно для транспортной тары используют более плотную пленку, которая также предотвращает повреждения.

Автор: Антон

305
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru