Новогодние пакеты, красивая бумага, крафт: а во что вы упакуете свои подарки?

  15/12/2022 14:50

Близятся праздники, и все начинают готовить подарки. Но не забывайте, что упаковка не менее важна, чем сам подарок. Особенно в Новый год, когда красочные коробочки и пакетики становятся неотъемлемой частью торжества.

Упаковочная бумага

Вариантов упаковки много. Прежде всего, подарки можно просто завернуть в красивую бумагу с новогодним принтом. Для украшения можно взять ленты — атласные, бархатные, бумажные. Также подарки перевязывают льняной веревкой, что сегодня очень актуально. Преимущество использования бумаги для упаковки в том, что подарок может быть любого размера или формы, так как в коробочку или пакет удается поместить далеко не все.

Подарочная коробка

Второй вариант — это подарочные коробочки. Они бывают самых разных размеров и смотрятся наиболее презентабельно. Можно заказать целый набор коробок одного цвета и положить их под елку. Каждый член семьи будет искать свой подарок. Такой вариант будет уместен и для офиса. Наборы могут содержать самое разное число коробочек — от 3 до 20 и более. Чаще всего они идут разного размера, что смотрится еще более интересно. Одинаковые коробочки под елкой — это часть праздника, часть новогоднего декора. А главное, что их можно использовать потом, даже в качестве декора интерьера.

Если же продумать и «начинку» коробки, дополнительно наполнить ее бумажной стружкой или же упаковать содержимое в декоративную бумагу тишью, то такой презент будет выглядеть еще дороже.

Разворачивание подарка, развязывание ленты — это таинство, которое дарит предвкушение счастья и радости. И именно подарочные коробки подарят вам подобный эффект.

Подарочный пакет

Это самый распространенный вариант упаковки для любого праздника и, конечно, Нового года. Подарочные пакеты могут изготавливаться из разных материалов и иметь самый разный дизайн. Среди наиболее распространенных материалов остаются мелованная бумага и картон. Пакеты бывают детские, женские и мужские, универсальные, маленькие и большие, с разными ручками и отделкой. Новогодние пакеты часто бывают ламинированными, украшенными блестками или фольгой. В ходе постпечатной обработки также используется УФ-лакирование, конгрев, тиснение, что придает упаковке дополнительную прочность и, конечно, более эффектный внешний вид.

Также к пакетам в комплекте может идти небольшая открытка для подписи.

Крафтовый пакет

Знаете ли вы, что традиция упаковывать подарки появилась заграницей относительно недавно, в начале предыдущего века. И первая упаковка была именно крафтовой. В то время это был практически единственный доступный вариант упаковки — грубая бумага, перевязанная обычной лентой. Как известно, все новое — это хорошо забытое старое. И сегодня крафтовые пакеты на пике популярности. Это экологичный, стильный, универсальный и актуальный вариант. Кроме того, они воздухопроницаемы и подходят даже для продуктов питания. Многие считают, что для Нового года крафт — идеальное решение. Подобная упаковка органично вписывается в уютную атмосферу праздника.

Заказывая оригинальную упаковку для подарков, вы можете во много раз преумножить приятные впечатления от своего сюрприза. Продумайте варианты упаковки ваших презентов, и они обязательно запомнятся!



1747
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru