Новый игрок на поле офсета

  20/11/2006 00:00

Безусловно, каждый руководитель офсетного производства крайне заинтересован в том, чтобы получать продукцию высочайшего качества, дабы удовлетворить запросы заказчиков. Но согласитесь, ведь бывают такие заказы, когда форвардов офсетных форм легко можно заменить сильными игроками со скамейки запасных?

Сегодня с уверенностью можно заявить – хороших легионеров прибавилось, на сей раз – с востока. Компания PNE, Ltd., один из крупнейших азиатских производителей офсетных пластин и химии к ним, выходит на российский рынок с недорогим и конкурентоспособным продуктом, сертифицированным по ISO 9001. Заявка на победу серьезная – линия на заводе в Пекине изготавливает порядка 6 миллионов квадратных метров аналоговых пластин NP-1 в год, а в настоящий момент монтируется линия для подготовки термальных пластин СтР.

Чем могут похвастаться новички? Пластины NP-1 имеют ярко-зеленый цвет копировального слоя, который обеспечивает хороший контраст и облегчает визуальный контроль готовых форм. Высокая светочувствительность слоя позволяет повысить оперативность при печати тиражной продукции. Основой пластин служит высококачественный сертифицированный алюминий (сплав 1050). Электрохимическое зернение проводится по прекрасно зарекомендовавшей себя технологии «мультигран» компании Fuji. В результате компании PNE удалось создать продукт, не уступающий большинству европейских пластин этого класса.

Аналоговые пластины NP-1 обладают отличными печатными свойствами, быстрым достижением устойчивого баланса краска/вода, легким очищением пробелов при запуске печатной машины и отсутствием каких-либо проблем при работе с любым стандартным увлажняющим раствором. Благодаря высокой разрешающей способности пластин, их рекомендуется использовать для изготовления форм качественных цветных работ с линиатурой до 175 lpi.

Процесс подготовки форм на этих пластинах также не вызывает трудностей. Достаточная шероховатость поверхности способствует быстрому удалению воздуха и созданию надежного контакта между пленкой и копировальным слоем. Проявляются пластины большинством европейских или азиатских проявителей с электропроводностью 75-85 mS/cm.

NP-1 позиционируются как формный материал для мало и среднетиражных работ на листовых и малоформатных ротационных машинах. В случаях использования пластин при сложных условиях печати с некаландрированными, пылящими бумагами на тяжелых ротационных машинах, рекомендуется подвергать их термообработке, которая позволяет увеличить тиражеустойчивость до 4 раз.

Стоит также отметить, что перед началом широких продаж пластин на российском рынке, они были подвергнуты тщательным лабораторным и производственным испытаниям, которые показали полное соответствие нового материала заявленным требованиям. Дальнейшая работа с пластинами NP-1 позволила констатировать еще одно важное качество, которое, собственно, и отличает надежного производителя – это достаточную стабильность свойств.

При этом, конечно, нельзя забывать и еще одного важнейшего обстоятельства – это соотношения цены и качества продукции. Стоимость пластин NP-1 на 15-20% ниже, чем за аналогичные формы ведущих фирм. Так стоит ли постоянно пускать в бой отборные силы, если можно добиться успеха разумными затратами, но неизменно результативно??

Автор: "Мак Центр Север", Компания "МакЦентр"

215
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru