Новые возможности печати в малом формате. Часть 2

  11/05/2010 00:00

Продолжаем обзор инсталляций печатной машины Genius 52 UV за 2009-2010 год.

Медиа-холдинг «Monitorul Oficial R.A» (Румыния) включает в себя издательство, типографию и интернет-магазин. Компания издает самую тиражную государственную еженедельную газету «The Official Journal».
Бизнес-идея:
1) открытие нового направления деятельности – изготовление смарт-карт;
2) печать книжных и журнальных обложек на невпитывающих материалах (дизайнерские и металлизированные бумаги и картоны, пластик).
Оборудование: Heidelberg M600, Harris, SM 102-5+L, SM 102-5, SORSZ, SM-74-2-P, SM-74-2, GTO-52ZP.
В начале февраля 2010 года компания инвестировала средства в расширение своих производственных возможностей и добавила к парку печатного оборудования две машины производства КВА Metronic: печатную машину Genius 52 UV и модульную систему персонализации Universys.
Основные заказчики: издательства, рекламные агентства.
Комментарий руководителей компании.
Основная продукция нашей типографии – книги в твердом и мягком переплете, периодические издания (газеты и журналы). Кроме того, мы изготавливаем представительскую и рекламную продукцию.
Целью инвестирования средств в новое оборудование Metronic послужило создание дополнительных конкурентных преимуществ. С одной стороны, мы открываем новое направление деятельности: печать пластиковых и бумажных персональных смарт-карт, с другой – расширяем наши возможности по изготовлению книжной и периодической продукции.
Мы планируем печатать на Genius 52 UV обложки для изданий на специальных материалах (металлизированные бумаги и картоны, пластик) с дополнительными эффектами (сплошное и выборочное лакирование) короткими и средними тиражами.
Мы уверены, что яркая обложка будет способствовать успешной реализации изданий наших клиентов.
Также на Genius 52 UV мы планируем изготавливать пластиковые карты стандартного формата ISO (85,5х54 мм.) толщиной от 0,25 до 0,8 мм, с последующим нанесением персонализации (ПИН (PIN) код, защищенное поле для подписи, штрихкод) с помощью модульной системы Universys.
Почему Genius?
1) Эта машина привлекла наше внимание своими возможностями: смена работы за несколько минут, минимальное количество времени и отходов на приладке, печать CMYK-белила-лак за один прогон. Благодаря Genius 52 UV мы экономим на материалах и времени, следовательно, можем предложить клиентам привлекательные цены и оперативные сроки выполнения работ.
2) Поддержка компании KBA Metronic. Мы получили возможность изучить оборудование в течение недельного тренинга в экспериментальной типографии Metronic в городе Вайцхохайм (Германия). В ходе тренинга опытные инструкторы продемонстрировали и объяснили особенности не только Genius 52 UV и Universys, но также осветили тему допечатной подготовки.

Типография «PrintFX» (Россия) начала свою деятельность в январе 2010 года.
Бизнес-идея:
1) печать по технологии стерео-варио на лентикулярном растре,
2) печать по сложным нестандартным материалам (пластик, пленка, металлизированные картоны, дизайнерским бумаги).
Оборудование: KBA Metronic Genius 52 UV, широкоформатный плоттер MImaki JF 1631.
Основные заказчики: рекламные агентства, издательства, типографии, частные лица.
Комментарий руководителей компании.
Наша типография объединила специалистов с огромным опытом офсетной печати по сложным нестандартным материалам (пластику, пленкам, металлизированным картонам, дизайнерским бумагам и другим).
Одно из основных направлений нашей деятельности – печать на лентикулярном растре по технологии стерео-варио. Вариантов изделий со стерео-варио эффектами множество: рекламные листовки, клубные и дисконтные карты, визитки, наклейки, линейки, календари, монетницы, открытки, коврики для мыши, воблеры, шелфтокеры, подарочная упаковка и другие. К сожалению, этот рынок еще недостаточно развит в России, в том числе, по причине недостаточно высокого качества печати и высокой себестоимости, в связи с большим количеством отходов дорогого материала на приладке.
Печатная машина Genius 52 UV и опытные сотрудники – это залог успеха нашей компании. Мы можем предложить нашим клиентам высокое качество печати, привлекательные цены и грамотную технологическую консультацию.
Почему мы выбрали Genius?
1) Машина обеспечивает точную приводку листа благодаря планетарному построению.
2) На приладке требуется не более 15-20 листов.
3) Машина универсальна, она запечатывает различные материалы толщиной до 0,8 мм. Параллельно печати по технологии стерео-варио мы развиваем направления производства пластиковых карт, печати рекламной и представительной продукции на традиционных (бумага, картон) и невпитывающих материалах.
4) Компактная конструкция машины не требует больших производственных площадей, что позволяет нам экономить на аренде помещения.
5) Поддержка официального представителя KBA Metronic в России, компании «ТБС Инжиниринг», в поставке основных расходных материалов и сервисном обслуживании.

Типография «Fishprint» (Австралия) - убежденный сторонник экологически чистой офсетной печати без увлажнения. Компания успешно работает с 2002 года.
Бизнес-идея:
1) оперативная печать коротких и средних тиражей на традиционных материалах (мелованная бумага, картон);
2) печать на пластике и лентикулярном растре.

Оборудование: KBA Rapida 74 Karat.
В декабре 2009 года успешно инсталлирована печатная машина Genius 52 UV.
Основные заказчики: государственные и общественные организации, корпорации.
Комментарий руководителей компании.
Ключевое преимущество нашей типографии – высокий уровень обслуживания, который удовлетворяет самых требовательных клиентов. Второй фактор успеха – сочетание высокого качества печати и экологической безопасности.
В Австралии уделяется большое внимание проблемам окружающей среды. В нашей стране экологичность печати – это важное конкурентное преимущество, которое помогает установить сотрудничество с крупными общественными, частными и государственными организациями.
Мы планируем использовать Genius 52 UV для печати тиражей от 500 до 5000 листо-оттисков на традиционных материалах и развивать направление печати на пластике и лентикулярном растре.
Почему мы выбрали Genius?
1) Это машина соответствует принципам работы нашей компании: экологическая безопасность, высокое качество, оперативность.
2) Минимальные затраты материала и времени на приладке позволяют эффективно работать с короткими и средними тиражами.

Автор: ТБС Инжиниринг

511
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru