Новые технологии ламинирования на ламинаторах GMP

  27/01/2012 00:00

Помимо основных функций появилось множество дополнительных послепечатных технологий, которые можно делать на одной машине (ламинаторе GMP в первую очередь). При выполнении большого количества работ на одном ламинаторе можно сэкономить на покупке других машин. В России много копицентров с форматом печати А3+. Виды работ у всех идентичны и не так легко выделиться из всех. Предлагаем вашему вниманию новые технологии ламинирования.
Для начала озвучим сновные функции ламинатора:
1. Двухсторонняя ламинация 25-250 мкн бумаг от 80 до 400 гр/кв см со скоростью 1,6 м/мин до 15 м/мин.
2. Односторонняя ламинация обложек книг, журналов, буклетов, каталогов - у некоторых моделей листы сворачивает в сторону пленки, некоторые довольны этим, а другие используют ламинаторы с функцией выпрямления.
3. Фольгирование тонерочувствительной фольгой по лазерной печати.
4. Накатка на пластик, пенокартон, стекло.
5. Холодное ламинирование.

Новые технологии ламинирования:
1. Термоперенос на ламинаторе с помощью пленки и термотрансферной бумаги GMP изображений на холсты. Тиражная работа для изготовления картин, репродукций, фотографий, обложек фотокниг.
2. Выборочное глянцевание или голографирование по цифровой печати на поверхности пленки GMP Silk Film.
3. Изготовление фотоальбомов и фотокниг с помошью пленки GMP Dot Glue - переноса клеевого слоя на бумагу и последующая сборка книг под прессом.
4. Ламинирование пленкой-лаком GMP Micronex.

Краткая аннотация фильма:

1. Ламинаторы новой серии GMP II с ревайндерами, переставляемыми на переднюю или заднюю сторону ламинатора.
2. Новая термотрансферная бумага GMP для термопереноса на клеевой слой пленки для ламинирования изображения. (Про пленку сразу не скажу - то ли обычный полипропилен, то ли GMP Brilliant специальная.
3. Технология: с бумаги изображение переносится на клеевой слой пленки. Пленка переставляется на размотку и изображение с пленки переносится на холсты горячим способом. Повторным прогоном холстов через ламинатор при повышенной температуре изображение закрепляется. Холст вставляется в рамку и продается.

www.gmpspb.ru
8(812)600-44-14

Автор: Манолис Сивриди, генеральный директор "Джи-Эм-Пи" Санкт-Петербург"

580
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru