Новые предложения рынка логистических услуг

  05/06/2017 11:14

Для импортеров высокотехнологичного оборудования и комплектующих особенно важно ориентироваться в предложениях рынка грузоперевозок. Ввозимый товар требует гарантий качества при закупке, соблюдения требований при перевозке, деликатного отношения при хранении, особых компетенций при таможенном оформлении. 

Компания «ТБН Логистик», специализирующаяся на доставке грузов данного вида, обобщила ситуацию в своей отрасли и готова поделиться полезной для импортеров информацией. Изменение экономической ситуации внесло коррективы в рынок логистических услуг.

Во-первых, заметно сократился общий объем перевозимых грузов, что для ряда логистических компаний закончилось банкротством или замораживанием деятельности. Оставшиеся и сохранившие объемы перевозок компании начали активно создавать конкурентноспособные предложения и совершенствовать уже существующие услуги. Появились новые географические направления перевозок и внутри них новые маршруты доставки. Например, доставка из Китая через Казахстан с более комфортными условиями таможенного оформления по маршруту: Шанхай – Ляньюньган – Алматы - Россия.

Во-вторых, в общей массе импорта продолжается рост доли грузов из Китая и сокращается доля грузов из Европы. Ситуация требует создания и развития новой логистической цепочки, разработки новых видов и способов доставки, направлений и маршрутов. Как ответ на запрос рынка, появился скоростной железнодорожный маршрут из Китая: Сучжоу- Забайкальск – Ворсино, стали активнее использоваться возможности Таможенного союза для оформления грузов.

В настоящее время рынок логистических услуг наполнен самыми актуальными предложениями, направленными на сокращение сроков доставки груза, оптимизацию стоимости услуг, повышение качества работы с поставщиками и производителями товара. Именно поэтому импортерам не стоит ограничивать себя только существующими бизнес-связями. Исследуйте рынок логистических услуг, следите за новыми предложениями и изменениями, сравнивайте услуги компаний-перевозчиков. Желаем каждому из вас найти оптимальное решение задач, стоящих перед вашим бизнесом.

363
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru