Новые ниткошвейные машины GFS (Италия)

  30/06/2011 00:00

Graphic Finishing Solutions Ltd. на протяжении нескольких последних лет поставляла и обслуживала на правах эксклюзивного поставщика на территории России и стран СНГ ниткошвейные машины Freccia итальянской фирмы Smyth Srl.
Кроме того, она обеспечивала сервисную поддержку пользователей машин других известных марок, в том числе моделей, снятых с производства, а также машин уже не существующих производителей. Вплоть до наступления мирового экономического кризиса это приносило хорошие результаты и позволяло GFS Ltd. уверенно занимать лидирующие позиции по поставкам ниткошвейных машин.

При продвижении продукции Компания GFS Ltd. всегда базировалась на концепции маркетинга, ориентированного на клиента. Кризисное время убедительно показало правильность такого подхода и потребовало еще более гибкого отношения к потребителю. Иначе неизбежна потеря клиентов и, как следствие, позиций на рынке. К сожалению, такую точку зрения не разделял итальянский партнер – производитель ниткошвейных машин. Он строил свой бизнес на концепции совершенствования производства, не отвечающей, как показало время, требованиям настоящего момента. В результате он оказался в отрыве от актуальных веяний рынка и не был готов что-то перестраивать в своем подходе к работе в России и странах СНГ. Таким образом, зависимость от одного поставщика ниткошвейных машин ограничивала возможности Компании GFS Ltd., успевшей накопить большой багаж практических знаний о технических возможностях машин и других марок, и других производителей, а постоянный контакт с заказчиками подталкивал к поиску и реализации новых идей.

Исходя из этого, было принято решение использовать многолетний опыт GFS Ltd. в организации выпуска ниткошвейных машин под собственным брендом, четко ориентированных на российский рынок. С этой целью в 2011 г. Компания GFS Ltd. объединила свои усилия с итальянским заводом Co.Mecc. Srl., имеющим, можно сказать, исторический опыт изготовления ниткошвейных машин в качестве субподрядчика известных мировых производителей.

Компании Graphic Finishing Solutions Ltd. и Co.Mecc. Srl. связывает многолетнее сотрудничество. В Россию поставлено большое количество послепечатной техники, выпущенной на заводе Co.Mecc. Srl., это – форзацприклеечные машины Collmatic, крышкоделательные машины Phoenix, ниткошвейные машины в специальном исполнении и др. Кроме того, в настоящее время завод Co.Mecc. Srl. изготавливает самонаклады мод. Headop для комплектации ниткошвейных автоматов других производителей.

Новые модели ниткошвейных машин совместного производства GFS Ltd. и Co.Mecc. Srl. будут поставляться на российский рынок под маркой GFS. Они разрабатывались с учетом специфики используемых в России материалов и технологии производства, имеют все необходимые функции для обеспечения конкретных требований каждого заказчика. В то же время при их создании не пришлось изобретать велосипед – машины представляют собой агрегат, соединяющий механические швейные базы, построенные по наиболее востребованной технологии, и проверенный годами самонаклад тетрадей.

Модельный ряд машин GFS включает несколько серий, каждая из которых имеет свою специфику и решает определенные производственные задачи.

Экономичные полуавтоматы серии GFS F-14 (20) предназначены для выпуска книг малыми тиражами и эксклюзивных изданий. Это базовый уровень высококачественных ниткошвейных машин, традиционно пользующийся популярностью на небольших предприятиях, переплетных участках при различных учреждениях и учебных заведениях.

Автоматы серии GFS F-145 (130L) Headop созданы для шитья средних и больших тиражей. Для дополнительного укрепления корешка они комплектуются узлами шитья на марлю и проклейки тетрадей, что технологически очень важно и востребовано при выпуске объемных изданий, а наличие большого количества деликатных настроек позволяет шить любые сорта бумаги с сохранением высокого качества.

Автоматы серии GFS А-180 (150) Headop применяются для шитья средних и больших тиражей на высоких скоростях. Их основная черта – быстрая переналадка и высокая производительность, благодаря чему они легко могут быть агрегатированы с тетрадеподборочными машинами в автоматическую линию. Такие решения также предлагаются производителями этой техники и входят в линейку оборудования поставляемого компанией GFS Ltd.

В итоге мы имеем три серии машин с четко разграниченной направленностью – это экономичность, универсальность и максимальная автоматизация. Все серии выпускаются в двух версиях – для изготовления стандартной и альбомной продукции. В конце марта 2011 г. на одном из московских предприятий специалисты сервисной службы GFS Ltd. завершили пусконаладочные работы и провели мастер-класс по работе на машине GFS F-130L в комплектации с узлом шитья на марле.

Качественные показатели и более чем конкурентный ценовой уровень машин GFS позволяет Компании GFS Ltd. строить амбициозные планы по сохранению лидирующих позиций в сфере поставки технологий для шитья книжного блока нитью.

Автор: Станислав Бернов, исполнительный директор Компании GFS Ltd. / Журнал "Полиграфия" №2, 2011

615
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru