Нотариальный перевод паспорта с заверением – особенности процедуры

  29/12/2021 10:24

Заверенный нотариально перевод документов, в конкретном случае паспорта – это официальная процедура, подразумевающая профессиональный перевод с поставленной печатью и заверением нотариуса. Наличие этих реквизитов документа обязательно, если гражданин иностранного государства желает использовать паспорт на территории другой страны или же наоборот.

Популярная услуга перевода документов крайне необходима для тех, кто в будущем желает оформить гражданство в другой стране, получить вид на жительство, заменить права и прочие действия. Надежный и официальный перевод паспорта с нотариальным заверением осуществляет компания LANARK.

Особенности процедуры перевода паспорта

Если нотариус владеет необходимыми знаниями языков для перевода документа, тогда подпись и печать, а также саму процедуру осуществляет данное уполномоченное лицо. Если же таковых знаний не имеется, то переводом занимается специально приглашенный переводчик. Он также ставит печать и подпись, однако их подлинность заверяет нотариус в любом случае.

Перевод паспорта должен полностью соответствовать множеству критериев:

  • наличие перечня необходимых для заверения документов со стороны физических или юридических лиц;
  • осуществлять перевод должен высококвалифицированный нотариус или другое доверенное лицо;
  • нельзя перевести только часть паспорта – в процессе переводится полностью весь документ;
  • в конце работы должны быть поставлены печати и подписи переводчика, а также нотариуса, чтобы документ был действительным.
  • Внимательно необходимо проконтролировать и сверить перевод данных, чтобы не возникало ошибок, а в противном случае была возможность их быстро устранить.

Обращается внимание клиентов, что перевод паспорта не включается в изначальную версию документа, а существует отдельно. Высококвалифицированные переводчики и надежные нотариусы компании LANARK осуществляют быстрый и надежный перевод документов по всем официальным критериям. Лингвисты способны работать большим разнообразием языков мира качественно, обеспечивая срочный пеевод.

Темы: Разное
78
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru