Полиграфия: Не ищите легких путей

  29/07/2015 12:21

За годы работы, пожалуй, практически каждую фирму не раз било по голове ручкой от грабель при работе с печатными компаниями. Вы списывали упаковки тускло напечатанных каталогов и брошюр, переделывали в панике тиражи пластиковых карт и не по одному разу отправляли назад брак? А уж говорить о том, чтобы итоговый вариант один в один напоминал заготовленный макет – это уже совсем редкая история?

Федеральная производственная компания «Страна Карт» занимается печатью уже более 10 лет, и за это время у нас появились свои секреты, которые помогают нашим партнерам оставаться довольными.

Итак, секрет первый - классический: не ищите легких путей!

Сегодня на рынке есть много компаний, работающих без своего оборудования или с неким минимальным набором. Как правило, это лишь пара струйных машин и живущий по своим законам отдел дизайна. Вся качественная печать отдаётся на аутсортинг. Отсюда напрашивается простой вывод — либо под разные типы заказов искать разных исполнителей (например, печать на прозрачном пластике заказывать в одном месте, белым на золотом и серебряном – в другом, а печать картхолдеров – вообще в третьем), или же постараться найти одну фирму, которая сможет удовлетворить все необходимые запросы (что, по сути, настоящая редкость из-за многочисленного и дорогостоящего оборудования). Очень часто приходится выходить за рамки своего региона: тиражи бонусных или дисконтных карт (особенно крупные) в другой области оказываются на порядок дешевле (до 30%), чем в Москве или других крупных городах.

Производство компании «Страна Карт» находится в Кировской области, в наличии имеется и цифровая, и офсетная печать, есть возможность печати на любых видах сувенирной продукции, а цены – гораздо демократичнее столичных. С учетом бесплатной доставки курьером лично в руки в любую точку России выгода сотрудничества с нами становится неоспоримой.

Секрет второй: зрите в корень, т.е. в людей!

Продолжаем раскрывать самые сокровенные секреты печатной индустрии. Сегодня на повестке дня очень явный пункт, на который почему-то очень редко обращают внимание. Итак, секрет второй: зрите в корень, т.е. в людей!

Главное в работе с печатными компаниями — это делать ставки не на низкие цены, а конкретно на людей. Только грамотные специалисты всегда делают всё на «отлично», и только под их руководством дорогостоящее оборудование даст отличный результат. Одна часть успеха зависит от адекватного менеджера, другая — от квалифицированного печатника. Это как дать в руки профессиональный фотоаппарат обычному обывателю – шедевра точно не получится. Точно так же и в печатной сфере. Обычно экономия в несколько процентов от стоимости не окупается за счёт непредсказуемо возрастающих рисков.

К примеру, на работу в ФПК «Страна Карт» может попытаться устроиться каждый, но не всякий останется здесь работать. Большая эмоциональная нагрузка, постоянные тренинги, обучение, повышение квалификации и форумы – такой объем под силу только сильным и целеустремленным людям. Зато те, кто находят себя здесь - знают свое дело на все 100%, и не просиживают время с 8 до 17, а действительно работают. Поэтому все возможные недочеты всплывают и исправляются еще на допечатном этапе.

А Вы обращаете внимание на людей, когда заказываете услугу? Или важен только бренд и оборудование?

831
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru