Натуральная косметика – тогда и сейчас

  25/02/2015 00:00

Человечество использует косметику уже несколько тысяч лет. Уже в Древнем Египте жрецы использовали ароматические масла для натирания тела перед церемониями, и это имело не только ритуальное значение, кроме того разнообразные мази и бальзамы защищали кожу от неблагоприятного погодноговоздействия. Знатные дамы использовали также и декоративную косметику – вспомните подведённые чёрными стрелками глаза на фресках и других памятниках культуры Древнего Египта.

Уходу за волосами также уделялось немалое внимание. Волосы мыли водой с добавлением сока лимона, а миндальное масло использовали как кондиционер. Практика покраски волос была развита в Древнем Египте. Разумеется, использовались только те красители, которые были под рукой, ведь искусственных красителей тогда ещё не изобрели. В ход шла хна, басма, даже прокипячённая в масле бычья кровь – ею пользовались те, кто желал скрыть седину.

Для очищения кожи использовали луковую золу, или из Нила, глину, речной песок, пемзу. В качестве крема применяли свиной жир, смешанный с несколькими каплями ароматного масла. Возможно, было бы заманчиво и сейчас натереть себя луковой золой, искупаться в Ниле с пемзой, а после подобного омовения защитить тело от солнца и ветра кремом из свиного жира – ведь всё это дары природы, что называется, косметика из натуральных ингредиентов и уж точно никакой «химии».

Но согласитесь, выглядело бы довольно нелепо, если бы, к примеру, успешная бизнес-леди или мать двоих детей залезла бы среди белого дня в речку с банными принадлежностями. Да и одна лишь нильская глина уже не отвечает запросам современных женщин, а выглядеть ухоженными как жителям Древнего Египта, так и нам с вами, хотелось бы. Почему бы не использовать натуральную косметику современного образца? Компания Body Shop предлагает широкий спектр продуктов для лица, тела, волос и дома. Продукция Body Shop производится на натуральной основе, включает в себя только лучшие и наиболее эффективные ингредиенты. Она выпускает широкий спектр натуральных продуктов по уходу, состоящий из более чем 1200 продуктов, включая косметику, парфюмерию и макияж. Body Shop имеет высокий уровень экологического сознания – все продукты Body Shop 100% вегетарианские и они никогда не тестируются на животных. Для их создания используются самые лучшие ингредиенты со всего мира.

Используйте наш body shop voucher в Body Shoр-online и побалуйте ваше тело ассортиментом Body Shop, который включает в себя продукты по уходу за кожей, такие как: масло для тела, лосьон, скраб для тела, масло чайного дерева, гели с экстрактом алоэ вера, морских водорослей и т.д. Также вы найдёте средства по уходу за волосами, такие как: шампунь, сыворотка для блеска волос, кондиционер, щетки для волос, расчески для волос, масла для волос. Линию декоративной косметики, которой позавидовала бы и сама Клеопатра, составляют продукты, такие как: блеск для губ и помада, тени для век, тушь для ресниц, минеральная косметика. Также есть и мужская косметика, детские средства по уходу за кожей, одобренные педиатрами, женские и мужские ароматы, банные принадлежности. Попробуйте, и ваша кожа преобразится под действием натуральных ингредиентов.

Темы: Разное
285
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru