Нанесение изображения при помощи лазерной гравировки

  14/03/2017 00:00

Лазерная гравировка является особой технологией нанесения изображений на поверхность. Специальное оборудование задает мощность и размер луча, который выполняет обработку. Настройки такие во многом отвечают за будущую четкость изображения и толщину линий. При изменении особых параметров луча, можно добиться такого эффекта, когда одна часть картинки лежит на поверхности, а другая глубоко врезана в материал.

Такой метод гравировки идеален для нанесения изображений на разную продукцию. Например, если вы предоставляете услуги по фрезеровке металла любой сложности на заказ, то можно нанести соответствующее изображение на продукцию и привлечь дополнительных клиентов. К примеру, если интересует фрезеровка по металлу на заказ, то студия «Квадрат» окажет такие услуги. У неё иметься развитая современная производственная база, благодаря которой возможно создание рекламных POS материалов разных уровней сложности. А также в их штате имеются опытные дизайнеры и проектировщики, благодаря которым достигается высокий результат.

Растровая и контурная гравировка

Растровую гравировку используют для работы с картинами и фотографиями. По своему действию схожу с принтерной печатью. Более экономной является контурная гравировка. Ее чаще всего применяют для нанесения цифр, букв и тонких линий.

Что дает лазерная гравировка:

  • Изображение, которое было нанесено лазером, обладает высокой устойчивостью к стиранию;
  • Она делает подарки и сувениры значительно привлекательней, что увеличивает их цену;
  • Нет износа и повреждений инструментов, т.к. такая гравировка является неконтактной;
  • Уменьшается деформация поверхности материала, который обрабатывается.

Применяется в таких случаях:

  • Когда необходимо создать эксклюзивную рекламную продукцию;
  • Гравировка разных логотипов на рамках, часах, брелоках, пепельницах и др.
  • При гравировке изображений на посуде из железа и стекла;
  • При промышленной маркировке;
  • При работе с наградными сертификатами и досками;
  • Гравировка часов лазером.

Лазерная гравировка позволяет позволяет решить некоторые потребительские задачи, например сделать простой подарок интересным. Пользуется популярностью гравировка лазером обручальных колец. Молодые обращаются к специалистам, чтобы произвести гравировку с клятвами верности и любви. Часто наносят логотипы предприятий на часы, ручки и мобильные телефоны. Чтобы удивить друга особенным подарком, можно заказать эксклюзивное изображение, которое выгравируют на его мобильном телефоне. Развитие гравировки не вредит электронным компонентам, которые находятся в аппарате для работы.

Актуальным направлением можно назвать и нанесения разных изображений на ноутбуках. Можно выгравировать японский символ в цвете, что удивит любого человека. Хозяин такого рисунка получает не только эстетическое удовольствие, но и индивидуальность.

Темы: Разное
455
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru