Найдены лучшие составляющие успешного бизнеса: тренинги лидерства, SMM-менеджмент, полиграфия

  03/07/2016 00:00

Наверное, каждый второй человек на Планете Земля на вопрос: «Хотите ли вы быть бизнесменом?», - ответит положительно. Но, не смотря на сверхвозможности 21 века: Интернет, социальные сети, учебные заведения, - добиться успеха с нуля достаточно тяжело. Да-да, скорее даже маловероятно. Несколько советов, как встать на правильную дорожку, расскажем далее по пунктам.

Первое о чем мы должны задуматься – голова. Все, что будет дальше, напрямую зависит от того, что в вашей голове. Если у вас серьезный и позитивный настрой – хорошо, это уже полдела, осталось получить немножко знаний. Получить их на своем опыте, конечно, неплохая идея, но зачем делать свои ошибки, если их уже давно допустил кто-то другой? Давайте пойдем на тренинги по ведению бизнеса? Или тренинги лидерства? Как там говорят: уверенный человек сделает ошибку уверенно! Настоящий лидер умеет превращать сложные проблемы в легкие, выполнять поставленные цели, вести за собой толпу, делать выводы и излагать идеи. Согласитесь, неплохие навыки для начинающего бизнесмена. Найти такие тренинги и курсы несложно. Можно просто набрать в поисковых программах, к примеру, - «тренинги по лидерству Киев». Они есть во всех крупных городах, нужно лишь поискать. Можно даже получить такие курсы бесплатно. Заказать их можно, например, на официальном блоге Сергея Слипченка.

Далее думаем над сферой бизнеса. Это могут быть продажи, услуги, производство, что угодно. Тут лишь ваша фантазия. Главное учесть насколько выгодна эта сфера, не канет ли такая задумка в пропасть. Подсчитайте все за и против. Не бойтесь начинать с малого.

Допустим, у вас есть идея, вы зарегистрировали бизнес – все легально. Что делать дальше? Клиенты просто так не набегут. Конечно, хорошо бы нанять пиар-менеджера, не зря же люди 6 лет в университете учились. А что делать, если возможности такой еще нет? Освоить навыки пиара и маркетинга самому. К примеру, популярная сейчас должность «SMM-менеджмент». Это вот та ступенька, на которую вы сможете встать без проблем. Рекламировать свой бизнес в социальных сетях – дело нехитрое. Это не значит, что нужно всем в сообщения «спамить», нет. Но вести свои страницы, предоставлять информацию о своих продуктах/услугах/производству – нетяжело. А уж с фотографиями в «Instagram» с миллионом хэштэгов и подавно.

Дальше пойдем более проверенными путями. Самым популярным способом рекламы является полиграфическая реклама. Полиграфия - возможность «креативить»: опытный маркетолог сделает рекламу узнаваемой и легко запоминающей – главное – поставить правильно задачу. Люди, работающие в полиграфии, учатся этому годами. Полиграфическая реклама, как и любая другая, ориентирована на восприятие человека, однако у нее есть много преимуществ: ее можно трогать, нюхать, видеть, хранить. Это, наверное, главный плюс - она долго взаимодействует с заказчиком. Вот, например, едет человек в маршрутке, где просто перед его глазами постоянно мелькает надпись «путевки в Бердянск». Он раз обратил внимание, два. Вышел из маршрутки и забыл. На следующий день опять та же картина. И где-то в подсознании, он захочет поехать в этот Бердянск. Так работает полиграфическая реклама. Разве не было такого, что через месяц после того как вам на улице дали листовку или визитную каточку с недорогой сантехникой, у вас трескался умывальник? Или что-то подобное. Согласитесь, зачастую вы сразу ищите эту визитку в своей сумке.

А как поступать дальше вас научат на тренингах лидерства и ведения бизнеса. Следуйте нашим советам, и ваши дела пойдут вверх.

Темы: Разное
143
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru