Модули узкорулонной флексографии

  11/08/2015 16:06

Флексопечать является одним из самых популярных способов печати на различных типах материалов. Она позволяет нанести изображение на самые различные сложные материалы: бумагу, картон, полиэтилен, полипропилен, с ее помощью можно печатать даже по клеевому слою.

Предлагаем Вам ознакомиться с наиболее распространенными модулями, используемыми с машинами для узкорулонной флексографической печати.

Модуль тиснения фольгой

  • применяется для тиснения фольгой

Тиснение — это процесс, при котором изображение или узор выдавливаются на материале при помощи холодного или горячего клише. В полиграфии различают 3 вида тиснения:

  1. тиснение фольгой,
  2. блинтовое (или слепое) тиснение,
  3. конгревное тиснение.

Слепое тиснение — это самый простой вид тиснения. Оно выполняется без использования дополнительных расходных материалов, например фольги, а качество узора будет в таком случае определяться усилием нажатия пресса. Обычно для блинтового тиснения используется латунное клише с высоким рельефом.

Наибольшей популярностью пользуется тиснение фольгой: принцип его выполнения такой же, как у блинтового, однако здесь используется фольга. За счет горячего клише фольга плавится и оставляет на поверхности узор из металла. Обычно глубина тиснения фольгой маленькая, но ассортимент и цветовое разнообразие фольги позволяет дизайнерам реализовывать практически любые свои идеи.

В процессе конгревного тиснения рельефное изображение получается при местном сжимании материала между горячей матрицей и холодным пуансоном. Между ними происходит деформация материала, и изображение получается как бы «возвышенным» над поверхностью. Элементы оттиска находятся в разных плоскостях, поэтому такое тиснение по-другому называется многоуровневым.

Модуль коронной обработки

  • применяется для повышения уровня активации полимерных пленок и фольги

Модуль для переворота полотна

  • применяется для переворота рабочего полотна или печати на обратной стороне

Модуль ламинации

  • применяется для ламинации

Модуль Multi-Layer

  • применяется для печати многослойных этикеток

Модуль для буклетов

  • применяется для печати буклетных этикеток

Модуль контроля печати

  • применяется, чтобы избежать дефектов при печати

Модуль системы быстрой смены заказа

  • применяется для уменьшения времени перехода с одного заказа на другой

Какие же есть преимущества у узкорулоной флексографической печати, кроме большого количества возможных дополнительных модулей?

Во-первых, она позволяет напечатать изображение высокого качества и яркости, а также воспроизвести даже самые мелкие детали рисунка. Во-вторых, как ясно из самого названия, для печати используется бумага в рулонах, которая значительно дешевле, чем листовая бумага. В-третьих, за счет использования всей площади материала и небольшому расходу краски, флексография позволяет снизить себестоимость оттиска.

1784
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru