Мемуары спортсменов: вдохновляющие книги для тех, кто никак не может начать тренировки

  12/05/2022 10:01

Профессиональные спортсмены – невероятные люди, которые всего добиваются за счет собственного упорства. Поэтому если вы давно мечтаете начать тренировки, но никак не можете воплотить планы в жизнь, стоит почитать автобиографии известных футболистов, биатлонистов, шахматистов и тренеров. Можно гарантировать, что после этого вы точно закажете спортивную форму (например, здесь) и запишитесь в какую-то секцию. Ведь непростые истории жизни выдающихся деятелей способны вдохновить на регулярные тренировки способны вдохновить на реальные действия кого угодно.

Какие книги о спортсменах почитать

Наибольшим интересом среди покупателей книг пользуются автобиографии, созданные самими атлетами. Такие произведения позволяют лучше понять мотивацию человека, осознать, насколько сложно порой бывает даже наиболее успешным и популярным деятелям. Если вы хотите познакомиться с историей жизни и успеха спортивных знаменитостей, обратите внимание на следующие книги.

  • Алекс Фергюсон, «Автобиография». История тренера клуба «Манчестер Юнайтед», который за несколько лет сумел сделать из простой английской команды настоящих звезд. В книге Фергюсон делится своими секретами успеха и подробно рассказывает о том, как устроен современный футбол.
  • Брюс Ли, «Путь совершенства». Глубокая философская книга, в которой знаменитый спортсмен и актер делится не только своей историей, но и взглядами на жизнь, судьбу и политику.
  • Неймар-младший и Неймар-старший, «Моя история: Беседы с отцом». Книга о том, как важно поддерживать ребенка, выбравшего спортивную карьеру. Знаменитый футболист Неймар вряд ли смог бы добиться чего-то без своего отца, который помог ему выбрать правильный путь и построить невероятную карьеру.
  • Ронда Роузи, «Моя борьба». История самой знаменитой женщины-борца ММА. Роузи честно рассказывает о конкуренции, жестких тренировках и прочих сложностях, которые выпадают на долю девушек, выбравших смешанные единоборства.
  • Анатолий Карпов, «Жизнь и шахматы». Спорт – это не только футбол или хоккей. Знаменитый шахматист рассказывает историю своей жизни, которая больше напоминает сюжет для приключенческого бестселлера. Политика, турниры, соперничество – все это делает судьбу гроссмейстера интересной даже для тех, кто далек от мира интеллектуальных игр.

Это далеко не полный список книг, посвященных знаменитым деятелям спорта. Однако любая из них может вдохновить читателя и рассказать много нового о людях, жизнь которых уже давно стала достоянием общественности.

cbd5554c58709aaa3e0a72f8b67641e1.png

Темы: Разное
328
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru