Лучшие в мире фотокниги с технологиями HP Indigo

  06/03/2014 16:05

Momento Pro начали свою деятельность в 2004 году как первая типография в Австралии, печатающая фотокниги по запросу. Главная задача, которую поставила перед собой компания, – создание уникального и необычного продукта, высокого качества, который может стать подарком. И все это по привлекательной цене. Объединяя самые современные цифровые технологии и ручную финишную обработку, компания была уверена, что ее продукт будет радовать своих обладателей многие годы.

Фотокниги, выпускаемые Momento Pro, стали бестселлерами не только среди любителей, но и профессиональных фотографов, и с ростом спроса на персонализированные фотокниги, увеличилось и предложение: типография начала выпуск записных книжек в 2005 году, календарей – в 2008 г., открыток – в 2009 г.

Первоначальный успех объясняется надежным и мощным программным обеспечением с дружественным интерфейсом, разработанным внутри компании, который позволяет всем клиентам редактировать свои фотографии быстро и удобно, получая при этом интересный и необычный результат. В то же время компания пользуется аутсорсингом, размещая заказы в ближайших типографиях.

фотокниги, фотопродукция, photobooks, hp indigoфотокниги, фотопродукция, photobooks, hp indigoфотокниги, фотопродукция, photobooks, hp indigo

«Мы поняли, что фотоиндустрия быстро меняется за счет наступления цифровой революции. Однако мы знали, что спрос на осязаемый, “живой” продукт остается», – объясняет Геоф Хант, основатель и исполнительный директор типографии Momento Pro. «Я и два других основателя имели за плечами богатый опыт программирования, таким образом, мы обратили особое внимание на разработку программного обеспечения для создания фотокниг. Мы использовали внешние типографии для печати, как самих книг, так и обложек, а также для финишной обработки».

Полагаясь на сотрудничество с другими типографиями, Momento Pro вскоре обнаружили, что предоставляемые ими услуги далеки от идеала. Когда однажды заказ не дошел до адресата, а несколько посылок пострадали в огне, Momento Pro поняли, что пришло время что-то менять, т.к. такие услуги не удовлетворяют запросам клиентов.

«Это бизнес, который очень сильно зависит от сезона – наши клиенты часто делают заказы перед Рождеством, ко дню рождения, свадьбе и другим праздникам и событиям. Это означает, что любая задержка или порча заказа непростительна», – добавил Хант. «Мы понимали, что печать внутри нашей компании позволит нам контролировать каждый этап производства. Нам оставалось лишь найти подходящее цифровое печатное устройство, которое ответит нашим запросам, предложит высокое качество и оптимальную скорость печати».

Контроль качества

Команда типографии Momento Pro имели опыт работы с различными цифровыми печатными устройствами благодаря сотрудничеству с внешними типографиями, и были уверены, что производительность HP Indigo гораздо выше, чем у других машин на этом рынке. В 2008 году компания приобрела HP Indigo 5500 и, таким образом, поместила все производство под одну крышу. Три года спустя, компания установила еще одно устройство: HP Indigo 7500.

photobook, hp indigo, фотокнига, фотопродукция,фотопечатиь на hp indigophotobook, hp indigo, фотокнига, фотопродукция,фотопечатиь на hp indigo

«Первым впечатлением от печати на HP Indigo стало то, какую непревзойденную резкость изображения, качество цветопередачи, четкость обеспечивает цифровая печать. Это дает нам возможность печатать высококачественные фотокниги в соответствии со всеми стандартами производства», – добавил Хант.

Профессионалы – наша цель

Как только бизнес начал расти и развиваться, Momento обнаружили огромный спрос и интерес со стороны профессиональных фотографов. И уже на второй год своего существования типография предоставила новые услуги для профессионалов: клиентам был предложен широкий выбор бумаг для печати и вариантов финишной отделки.

«Стоимость таких эксклюзивных книг составляет в среднем около 2 тыс. австралийских долларов, что объясняет, почему мы выполняем всего 3% заказов на печать профессиональных фотокниг, но это приносит нам 35% от общей прибыли. Непревзойденное качество, которое обеспечивает HP Indigo, дает нам возможность уверенно работать на этом рынке. Также мы можем предложить различные виды отделки и материалов для обложек: печать по тканях, тиснение на коже и многое другое».

Один из самых успешных опытов превосходного качества печати на HP Indigo был продемонстрирован в книге Сэма Харриса «Postcards from Home». Это альбом с фотографиями, отпечатанный на бумаге Holmberg Flex-bind, выиграл две австралийских премии в номинации «Книга года»: впервые одна компания выиграла обе награды.

«Мы были всегда в тени других крупных производителей, таких как Random House и Penguin, поэтому эти награды стали признанием нас на рынке фотопечати. Впервые обе австралийские премии «Книга года» достались типографии, которая использует цифровую печать»

Надежность и скорость

«Во время высокого сезона HP Indigo печатает больше 3000 фотокниг за неделю, сотрудничавшие с нами типографии с трудом бы справились с такой задачей. Мы изготавливаем книги в течение 2 дней, в то время как наши бывшие партнеры тратили на выполнение заказа до 3 недель. Надежность HP Indigo определяет ее скорость».

photobook, hp indigo, фотокнига, фотопродукция,фотопечатиь на hp indigoНадежный сотрудник-оператор печатной машины является также важным фактором высокой производительности. Мы работаем в тесном сотрудничестве с нашим ближайшим партнером-представителем HP в Австралии, который оказывает нам поддержку в любое время. HP старается сделать свои машины как можно более самоподдерживающимися, таким образом, минимизируя количество обращений в техподдержку. Такой подход дает возможность практически полностью сосредоточиться на рабочем вопросе, не отвлекаясь на обслуживание и сервис.

Гибкость HP Indigo позволила Momento Pro расширить портфель своей готовой продукции, выйти на новый уровень рынка цифровой печати: производство календарей, записных книжек, поздравительных открыток и канцелярских товаров. С момента скоромного начала бизнеса в домашнем офисе компания расширила свой состав до 40 человек и открыла новый филиал в центре Сиднея.

«HP Indigo – это сердце нашего бизнеса, и новые технологии помогают нам постоянно его развивать. Сейчас мы собираемся улучшить и обновить свою HP Indigo 7500 до 7600, которая позволит нам печать с использованием ElectroInk Light Black, с которой черно-белая печатать станет качественнее, что невероятно важно для наших клиентов-профессионалов».

1639
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru