Лучшие книги для обучения веб-дизайну

  07/09/2022 15:07

Веб-дизайн — популярное направление для обучения среди тех, кто решил получить новую профессию или пройти переквалификацию. Это неудивительно, ведь, ознакомившись с тонкостями компьютерной графики, можно создать продающий лендинг пейдж, красивый сайт или коммерческую страницу. Главное — получить знания на должном уровне и попрактиковаться на виртуальных ресурсах разного типа. В получении теоретических знаний новичкам в мире дизайна помогут книги людей, уже давно знакомых с этой профессией. Наиболее популярными из них считаются следующие:

  • «Веб-дизайн» Дмитрия Кирсанова;
  • «Дизайнь. Современный креатифф» Хизер Брэдли;
  • «Как сделать сайт удобным» Стива Круга.

Все перечисленные книги хорошо зарекомендовали себя среди профессиональных веб-дизайнеров. Прочитав их, вы сможете сразу приступить к делу и начать практиковаться.

Книга Дмитрия Кирсанова — основные знания и руководство к действию

Работа «Веб-дизайн», созданная Дмитрием Кирсановым, станет отличным выбором для новичков. Ведь из книги читатель узнает наиболее важные для будущего дизайнера вещи:

  • технические термины;
  • основы работы с формами и цветами;
  • особенности использования цветов;
  • варианты создания сайтов.

Прочитав книгу Кирсанова, вы сможете сразу создать свой собственный сайт на основе MotoCMS. Для этого потребуется собрать страницу из готовых блоков, выбрать привлекательную цветовую гамму, а также поработать над шрифтами и типографией.

«Дизайнь. Современный креатифф» — для ценителей оригинальности

Обычный веб-дизайн — это здорово, но скучно. Хизер Брэдли предлагает взглянуть на оформительскую работу с другой стороны. В ее книге рассказывается о дизайне с юмором, на страницах присутствуют невероятно красивые и забавные иллюстрации.

Воспользовавшись советами Брэдли, вы научитесь создавать необычные и яркие сайты и подбирать шрифты и цветам таким образом, чтобы они лучше всего подходили для конкретной страницы. Также книга содержит много полезной информации об истории веб-дизайна и теоретических аспектах работы.

Методика Стива Круга — для тех, кто ценит удобство

Стив Круг известен как создатель сайтов, которые по-настоящему удобны для пользователей. В своих книгах он большое внимание удедяет вопросу юзабилити. Хотя это имеет косвенное отношение к веб-дизайну, забывать об удобстве использования ресурса не стоит. Ведь, по большому счету, любой сайт делают красивым и интересным именно для того, чтобы привлечь пользователей. Так что забывать о юзабилити и сосредотачиваться только на визуальных характеристиках не нужно.

Стив Круг в доступной форме и с юмором рассказывает, как создавать и оценивать уже готовые сайты с точки зрения удобства для обычных людей. Прочитав книгу, вы узнаете:

  • как оценить юзабилити уже готового сайта;
  • какие приемы использовать для того, чтобы сделать ресурс удобным;
  • как использовать готовые шаблоны для формирования качественного сайта.

В качестве бонуса Круг предлагает наборы готовых шаблонов для MotoCMS, параллельно объясняя, как использовать их на практике. Благодаря этому, вы сможете создать удобный сайт буквально за один день.

b8215df2d4dc6754793fd7da59fee2db.jpg

Темы: Разное
162
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru