Логотип: первое впечатление о вашей компании

  19/06/2014 12:39

Логотип – это графическое представление образа организации, ее сущности. Само слово «логотип» переводится как символ, имя или торговая марка, торговый знак, которые сделаны для легкой узнаваемости. Логотип имеет много преимуществ, если он разработан профессионально. Он привлекает внимание клиентов и создает первое впечатление о вашей компании. А как известно, первое впечатление - всегда последнее. Составляющими логотипа являются символ, иллюстрация и графическое печатное оформление.

Успешно созданный логотип привлечет новых клиентов и повысит их доверие к вашей организации. Он будет круглосуточно работать на вас. Торговый знак сформирует индивидуальность вашей фирмы.

Какие бывают логотипы? Существует несколько видов: графический логотип (состоит из графики, которая показывает деятельность предприятия), иллюстративный (иллюстрация деятельности), текстовый (представляет деятельность фирмы с помощью текста).

Дизайн логотипа должен быть высокого качества, чтобы сформировать правильный имидж вашей фирмы. Торговой марке необходимо обладать привлекательностью, долговечным стилем, запоминаемостью и простотой одновременно. Так как от нее будет зависеть успех или провал вашего бизнеса.

Логотип будет привлекать клиентов или отталкивать их. Поэтому обратите серьезное внимание на его качество. Он будет помогать создавать бренд. Если дизайн вашей торговой марки удерживает целевой рынок, его хорошо помнят и узнают потребители, значит, он отвечает запросам фирмы и сформирован успешно.

Определитесь правильно с целью воздействия логотипа. Логотип, успешный для фабрики, производящей повседневную недорогую одежду, не подойдет для ателье, где шьют дорогой модный эксклюзив. Так как через образ, полученный посредством торговой марки, клиенты ожидают получить сервис или товары, соответствующие этому образу. Это ожидание рождает уверенность в цене и качестве продукта, которая бы потребителям подходила. Представьте, что будет, если эти ожидания не оправдают себя? Получится вред вашему бизнесу, потеря клиентуры.
Эмоциональное воздействие торгового знака на потребителя очень велико. Поэтому вы должны учитывать, какие эмоции будет передавать ваш логотип. Если вы хотите, чтобы он нес информацию о стабильности вашей организации, значит, он должен нести именно такой заряд эмоций, вызывая нужное впечатление у клиентов.

Логотип компании Невапринт

Разные дизайнеры используют различные методы для создания логотипа. Специалисты подбирают размер, цвет, текстуру, шрифт, чтобы сформировать визуальный интерес. Все направлено на поиск совершенного пути представления компании. Нельзя допустить, чтобы торговый знак был сложным и запутанным. Его дизайн должны отличать простота и обобщенность. А его элементы, даже при маленьком размере, должны быть различимы. Многие специалисты-дизайнеры ориентируются на следующее правило: если логотип на визитке приносит пользу, то он будет полезен и в других размерах его изображения.

Создайте высокий уровень имиджа вашей компании с помощью правильного логотипа. Узнаваемость и индивидуальность вашей организации будут привлекать множество клиентов. Известность вашей торговой марки – это путь к успеху!

Разработка, создание логотипа

1497
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru