Листовая офсетная печатная машина ROLAND 500 HiPrint дает рост производительности более чем на 30%

  14/09/2012 00:00

В конце 2011 года типография Van den Brande Printing приобрела 5-красочную печатную офсетную машину ROLAND 500 HiPrint компании manroland с лакировальным модулем, удлиненной приемкой и сушкой ИК и горячим воздухом. В результате производительность повысилась более чем на 30%, а качество заметно улучшилось. «Любая типография, однажды поработавшая с печатными машинами manroland, всегда будет работать с manroland. В течение 8 лет мы успешно работали на нашей офсетной машине ROLAND 305, но пришло время для обновления парка. С помощью компании manroland мы выгодно продали свою машину 305, так что приобретение новой печатной машины было более чем оправданным».

Типография Van den Brande Printing в Pulderbos, около Zandhoven, является семейным предприятием с 13 сотрудниками. Типография работает под лозунгом «Наши печатные машины работают, чтобы снизить груз ваших забот», и компания manroland гордится тем, что смогла, в свою очередь, на многие годы облегчить рабочую нагрузку директора Walter Van den Brande и его команды. В типографии Van den Brande установлены различные машины производства manroland, новый CtP Fujifilm Luxel V6 с рабочим потоком XMF, резальная машина Wohlenberg 92 и до недавнего времени стояла 5-красочная листовая машина ROLAND 300.

Листовая офсетная печатная машина ROLAND 500 HiPrint оснащена лакировальным модулем, удлиненной приемкой и встроенной инфракрасной сушкой и сушкой горячим воздухом. "Лакировальный модуль был особенно важен для нас. Сейчас клиентов уже не устраивает получение продукции на следующий день, они хотят сразу получить готовый заказ. Имея лакировальный модуль, мы можем быстрее выполнять малотиражные работы – двухсторонняя печать производится быстрее, снижается отмарывание и т.п. Мы волновались относительно смывки лакировального аппарата, но все прошло очень быстро и гладко, и теперь мы даже можем больше печатать на тонких бумагах".

В лакировальную станцию встроена перфорационная система MAG-In. Walter Vanden Brande сказал: "Мы раньше работали с системой, которая срезает перфорацию. При больших тиражах нам всегда надо было проверять, соответствует ли перфорация стандарту. Новая система MAG-In работает значительно лучше: перфорация всегда отличного качества, даже при длинных тиражах. Кроме того, с системой MAG-In мы сможем производить пробивку отверстий в линию, и скоро проведем серию испытаний. Специально для этого систему MAG-In привезут из Германии".

Повышение производительности и сокращение сроков выпуска были первейшей задачей при покупке 5-красочной печатной офсетной машины ROLAND 500 HiPrint. Walter Van den Brande: "Компания manroland обещала нам повышение производительности на 30%. И машина действительно обеспечила такое повышение и даже больше". Все в новой печатной машине рассчитано на скорость. Walter Van den Brande: "Благодаря CIP4 мы смогли наполовину сократить время подготовительного периода". С программным обеспечением PressManager Smart Online красочные винты настраиваются в режиме online на основе данных из допечатного отделения. Система PPL system (Power Plate Loading) автоматически зажимает формы на машине. И еще много других опций. Стандартная скорость печати ROLAND 500 HiPrint составляет 16,000 листов в час, а с опцией Premium Speed, оптимизированной подачей воздуха, листопроводящей системой, датчиками двойного листа и прочими устройствами ничего не стоит повысить скорость до 18,000 листов в час.

Вы можете подумать, что при таких скоростях будет наблюдаться снижение качества печати. Walter Van den Brande: "Вовсе нет. Как раз наоборот. С цилиндрами двойного размера мы могли получить более четкую печать, чем раньше. Общее качество печати заметно выше. Благодаря опции ColorPilot мы имеет постоянную цветопередачу, даже при меньшем вмешательстве печатника".

"Я должен признать, - говорит Walter Van den Brande, - что прежде, чем мы с моими печатниками выбрали новую машину, мы рассматривали и другие бренды, кроме manroland. Наши печатники имели громадный опыт работы на машинах других производителей, но печатники единодушно убеждали меня выбрать ROLAND, несмотря на разницу в цене. И сейчас они чрезвычайно довольны новой машиной".

Компания manroland sheetfed GmbH начала торговую деятельность 10 февраля 2012 года, после приобретения подразделения листового офсета компании manroland AG британским промышленником Tony Langley и Langley Holdings PLC . В компании manroland sheetfed сегодня работает около 1000 человек в штаб-квартире в городе Offenbach в Германии и свыше 2000 человек по всему миру в более чем 40 филиалах.

pdf-версия

ВИП-Системы

Автор: manroland sheetfed, перевод компании ВИП-Системы

1203
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru