Личные визитки – свобода стиля

  22/02/2018 08:53

Личные визитки – свобода стиля

Личные визитки чаще всего используются при личных встречах или неформальном общении. В такой визитке указываются в первую очередь Ваши личные данные, включающие фамилию, имя, отчество и телефон. По желанию, можно указать дату своего рождения, а вот адрес и должность в личных визитках обычно не указывается. Личные визитки отличаются от деловых тем, что здесь более свободный стиль оформления, не требующий строгих правил. Поэтому при их изготовлении можно проявить немного творчества и воплотить свои креативные идеи. Обычно личными визитками пользуются люди творческих профессий: фотографы, художники, артисты, музыканты, дизайнеры.

Личные визитки нередко могут подавать информацию в веселой, юмористической форме. Для визитных карточек данного вида не существует особо строгих рамок изготовления: они могут быть любого цвета, оригинальной формы, нестандартных размеров (больших и маленьких), с использованием экзотических шрифтов и многое другое. И все же, при изготовлении личных визиток не стоит увлекаться размерами и делать их слишком большими. Визитки должны помещаться в стандартную визитницу или обычный бумажник.

Свободное исполнение личной визитки

В общем, исполнение и содержание личной визитки довольно демократично и свободно. Они представляют нам личность своего владельца. Еще одна особенность личных визиток в том, что на них может быть изображена цветная эмблема или логотип. В последнее время личные визитки стали распространенным атрибутом в молодежной среде при знакомстве. Также к одной из разновидностей личных визиток можно отнести семейные визитки, которые являются общими для всех членов семьи. Печать визиток такого типа производится для того, чтобы отсылать их своим друзьям и очень хорошим близким.

Личные визитные карточки, широко распространенные в актерской, творческой и молодежной сферах, помогают персонифицироваться и проявить индивидуальность данному слою общества. Личную визитную карточку можно оформить с применением самых различных дизайнерских изысков, ведь здесь приветствуется индивидуальный стиль. Личная визитка предназначена, прежде всего, для напоминания о себе близким и друзьям, поэтому не стоит увлекаться и указывать такие дополнительные сведения, как должность, звание и т.д.

Молодежные визитки

Чаще всего в личных визитках традиционно фигурирует такая контактная информация, как номер мобильного телефона, скайп, ICQ, электронная почта. Зачастую встречаются адреса сетевых дневников или блогов. В личной молодежной визитке можно отразить и свои увлечения, хобби. Таким образом, личная визитка практически полностью отключается от классической, единственное сходство – это стандартный размер 50х90 мм. Чаще всего молодежная визитка отличается уникальной графикой. У девушек это могут быть гламурные картинки с бантиками и блестками, у молодых людей – рисунки в стиле граффити. Для молодежи личные визитки – это один из способов самовыражения. Макет и дизайн визитки они придумывают сами, главное – включить фантазию и воображение.

Темы: Визитки
522
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru