Лайфхаки для книголюбов – как сделать кресло для чтения и закладки для книг своими руками?

  19/10/2023 13:27

Чтение - это не просто хобби, а страсть, которая требует особого внимания к деталям. Существует масса лайфхаков, которые помогут создать комфортную обстановку для чтения. К примеру, вы можете купить пенополистирол от компании "Молстрой" и сделать из него настоящее кресло! Или создать красивые и необычные закладки своими руками. Давайте рассмотрим несколько советов для тех, кто обожает погружаться в литературные миры и хочет сделать процесс чтения еще более комфортным.

Пенопластовое кресло для чтения

Представьте себе идеальный уголок для чтения, где вы сможете погрузиться в книгу и забыть обо всем вокруг. Вы можете создать уютное место, используя измельченный пенопласт (Пенополистирол).

Материалы:

  • Готовые пенопластовые шарики или собственноручно измельченный пенопласт - количество зависит от желаемого размера кресла.
  • Прочная ткань (например, велюр, хлопок или текстиль с подкладкой) - количество зависит от размера кресла.
  • Нитки и иголка.

Измерьте и отрежьте два одинаковых квадрата или прямоугольника ткани. Размеры зависят от того, насколько большим вы хотите сделать кресло. Сшейте края ткани с тремя сторонами, оставив одну сторону открытой.

Осторожно насыпьте пенопластовые шарики в открытую часть ткани. Убедитесь, что кресло заполнено равномерно и достаточно плотно, чтобы обеспечить удобство. Зашей открытую сторону ткани.

Ваше кресло-мешок из пенопластовых шариков готово к использованию. Вы можете разместить его в спальне, гостиной или даже на балконе.

Собственная закладка для книги

Закладки - это важный атрибут для всех, кто любит читать, и они могут быть настоящим произведением искусства. Вам не нужно покупать их в магазине, так как вы можете создать уникальные закладки своими руками. Вот, как это сделать:

Материалы:

  • Цветная бумага или карточка.
  • Шариковая ручка.
  • Ножницы.
  • Ленты, бисер, или другие декоративные элементы (по желанию).

Нарежьте прямоугольную полоску из цветной бумаги или карточки. Размер может быть на ваш выбор, но обычно закладки имеют размер примерно 5x15 см.

С помощью шариковой ручки и своей фантазии, украсьте закладку: нарисуйте рисунок, напишите любимую цитату, добавьте декоративные элементы.

Если вы хотите, добавьте декоративные элементы, такие как бисер или ленты, чтобы сделать вашу закладку более яркой и привлекательной. Подождите, пока всё высохнет, и ваша уникальная закладка готова к использованию.

С этими простыми лайфхаками вы сможете создать уникальные аксессуары для чтения. Желаем творческих успехов!

Темы: Разное
522
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru