Крафт-бумага: не только защити продукцию, но и сохрани природу

  08/12/2015 00:00

Мы настолько привыкли к бумаге, что порой даже не представляем, что она может отличаться не только плотностью, но и другими полезными свойствам, например, обладать способностью «дышать». Это не означает, что она стала «умной», и теперь может вбирать в себя воздух, как практически любое живое существо на этой планете. «Дышать» – это значит, что бумага способна пропускать воздух, который даёт возможность сохранить качество определенных товаров.

Итак, давайте рассмотрим, что такое крафт-бумага и какие бывают основные разновидности бумажных мешков для упаковки потребительских и промышленных товаров.

Крафт-бумага – это специальный материал, который является основой при создании бумажных мешков.

Для производства современных пакетов, мешков, конвертов и многого другого применяется мешочная бумага. Она отличается хорошей прочностью, а также воздухопроницаемостью, что даёт возможность сохранять вкрафт-бумаге продукцию, требующую определенной температуры. Этот материал рекомендуется использовать в условиях повышенной влажности и перепадов температуры.

Какие исходные материалы применяются для изготовления бумажных мешков?

  • Для многих типов мешков применяется бумага разных сортов: 70, 75, 80, 90 г/м2;
  • Для защиты от влаги используется полиэтиленовое покрытие, обычно его наносят в количестве 20 г/м2;
  • От влаги способна защитить битумированная мешочная бумага. Она прекрасно подойдет для территорий, где наблюдается повышенная влажность. Но даже в сухих регионах есть определенный процент влажности, который может навредить некоторым товарам. Поэтому рекомендуется применять битумированную мешочную бумагу независимо от местного климата;
  • Если нужно предотвратить приклеивание липких или вязких веществ, то здесь поможет мешочная бумага с силиконовым покрытием. Также такая бумага обладает отличными антиадгезионными свойствами.

Для фасовки и тарирования штучных и сыпучих продуктов подойдут бумажные мешки ГОСТ 2226-88. При выборе всегда отталкивайтесь от потребностей. Вы можете подобрать комплектацию слоёв, плотность и размеры бумаги. Специалисты способны изготовить наиболее подходящую крафт-бумагу, что даёт возможность сохранить товар от неблагоприятных воздействий внешней среды и даже внутренней (если учитывать её способность «дышать»). Также следует учитывать, что бумажные мешки значительно дешевле, чем другие виды упаковочной продукции.

Если вы сторонник биоразлагающихся пакетов, то обратите внимание на бумажные пакеты, которые в последнее время активно применяются в странах Европы. Также такая тенденция набирает популярность и у нас на родине, что уже начинает благоприятно влиять на экологическую ситуацию в стране. Бумажные пакеты применяются в ресторанах и кафе, в супермаркетах, разных бутиках. Кто-то принял решение внести свой вклад в улучшение экологии, а кто-то - осознал выгоду от бумажных пакетов. Ведь согласитесь, что красивый бумажный пакет вызывает больше эстетического удовольствия, нежели приевшийся формат полиэтиленового пакета, который ещё и раскритиковали многие экологи и организации по защите природы.

П.С.: Бумажные пакеты и мешки – это не только отличный способ сохранить продукцию в нормальном состоянии, но ещё и способ сберечь окружающую среду.

1274
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru