Книги о растениях, которые помогут создать дома неповторимый интерьер

  17/08/2022 10:43

Если вы недавно стали обладателем собственной квартиры или просто решили сделать ремонт, то, наверняка, заглядывали в специализированную литературу в поисках дизайнерских идей. В современных книгах подчеркивается, что недостаточно только купить обои или посетить салон штор: нужно придать интерьеру «изюминку», которая будет отличать его дом ото всех остальных. Одним из популярных направлений в дизайне жилого пространства является эко-стиль. Создать зеленый уголок в квартире помогут правильно расположенные и подобранные комнатные растения. Узнать о них больше или подобрать готовую идею оформления помещения помогут книги специалистов в этой области.

«С любовью к растениям. Как обустроить зеленый оазис у себя дома» 

Это книга двух авторов: Рёйенберга Андерса и Эрика Шервена. Первый из них известен отечественным читателям как автор «Норвежского сада» - еще одного интересного пособия по уходу за растениями. Писатели (и по совместительству фитодизайнеры) уверены: уход за растениями приносит современному человеку реальную пользу. Занявшись озеленением собственной квартиры, можно забыть о стрессе и вернуться к природе.

Сразу после публикации «Норвежского сада» Андерс переехал в собственный дом и тут же занялся фитодизайном пространства. На этот раз он делится с читателями секретами ухода за комнатными растениями и вариантами их расположения в помещении. При этом правила объясняются настолько понятно, что разобраться с ними смогут даже начинающие любители домашней флоры.

«Окей, джунгли! Счастливая жизнь с растениями» 

Книга Игоря Йосефовича и Джудит де Граф поможет превратить квартиру в настоящие джунгли, где каждому из жильцов будет комфортно (неслучайно первое произведение авторов так и называлось – Urban Jungle). Советы подойдут творческим личностям, которые хотят не просто установить дома цветы в горшках, а планируют создать полноценное зеленое пространство. Помимо историй о том, как выбрать комнатные растения и ухаживать за ними, Йосефович и де Граф подробно рассказывают о том, как зеленые насаждения дома сочетаются с кошками, собаками и другими питомцами.

«Wild at home. Как превратить свой дом в зеленый сад» 

Автор книги – Хилтон Картер, знаменитый дизайнер, который также является ведущим программы Plant Doctor. Своей задачей писатель считает расширение представлений обычных горожан о комнатных растениях. По мнению Картера, выращивать обычные цветы в горшках на подоконнике – довольно скучное занятие. Поэтому в своей книге он рассказывает, как:

  • делать каждую комнату в доме особенной, используя разные растения;
  • выращивать целый сад из суккулентов;
  • комбинировать уже имеющиеся в квартире растения, чтобы они сложились в оригинальную и эффектную композицию.

В качестве примера Хилтон приводит собственную квартиру, которая выглядит как реальные городские джунгли. Дома у автора находятся более 300 растений, так что он знает толк в озеленении. Познакомившись с советами по покупке, пересадке и размножению растений, вы точно вдохновитесь примером телеведущего и захотите создать собственный садик в городских условиях.

f0fa1664fa0c79995d87c8a227bc16d4.png

Темы: Разное
121
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru