Книги для увеличения финансовой грамотности в сфере обмена валюты

  09/12/2022 10:40

Обмен валюты актуальный для всех людей. Кто-то привык сохранять свои сбережения в валюте, кто-то едет за границу и ему нужна наличка страны, в которую он отправляется, а кто-то ведет международный бизнес и постоянно работает с международной валютой. Вне зависимости от цели обмена, клиентам обменных пунктов важно знать теоретические аспекты этой финансовой операции для того, чтобы не потерять деньги и даже заработать на обмене валюты.

Что нужно знать людям, которые часто пользуются обменом валюты

Валютный рынок постоянно изменяется, часто значительные изменения происходят всего за несколько минут. Если человек плохо ориентируется в процессах на валютном рынке – он может несвоевременно провести обмен и потерять значительную сумму денег. Изменения курса валют можно проанализировать на сайте обменника garant.money, там всегда только актуальная информация.

Наиболее часто люди без специальных знаний допускают следующие ошибки:

  • не анализируют валютный рынок перед произведением процесса обмена;
  • делают обмен более 30% своего капитала за один раз;
  • пренебрегают правилами обмена, которые описывают  в тематической литературе опытные трейдеры.

Тем, кто хотя бы один раз в своей жизни делал обмен и потом разочаровался из-за резкого изменения курса и потери значительной суммы денег стоит почитать тематическую литературу и научиться торговать на валютном рынке только с выгодой для себя. Такая литература будет полезна и людям, которые никогда раньше не интересовались валютным рынком, но часто пользуются услугами обменных пунктов.

Какие книги прочитать желающим зарабатывать на курсе валют

Всем, кто интересуется валютным рынком и желает зарабатывать на обмене валюты, стоит почитать следующие книги:

  • Сергей Курченков «Как заработать на разнице курса валют»;
  • «Валютный и денежный рынок. Курс для начинающих»;
  • Владимир Брюков «Как предсказать курс доллара. Расчеты в Excel для снижения риска проигрыша»;
  • «Practical aspects of neue kombinationen. Essence of entrepreneurship and settlement relations» (русского и украинского перевода нет);
  • Александр Михайлов «Игра по чужим правилам в финансах»;
  • Иван Неделько «Торговля долларовыми опционами»;
  • Николай Камзин «Международные расчеты. Сущность международного предпринимательства и теория расчетных отношений».

Во всех этих книгах есть теоретический материал, позволяющий понять суть валютного рынка и практические рекомендации относительного выгодного обмена и заработка на изменениях курса валюты. Материал выложен просто и понятно даже для новичков, поэтому можно смело покупать эти книги и начинать свое просвещение в сфере финансов, которое точно поможет менять валюту выгодно и зарабатывать на этом.

Книги можно читать как в электронном, так и в печатном варианте, выбирать стоит тот, который будет наиболее удобным для вас. Но, согласно многочисленным исследованиям, информация быстрее и качественнее запоминается именно с печатных изданий, поэтому, если у вас есть возможность – покупайте печатные книги, которые станут надежными помощниками на многие годы.

Темы: Разное
266
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru