Керамические ванны — изящество и экологичность для любителей качественной сантехники

  19/01/2023 10:33

Выбор ванны — сложная задача для владельцев квартир, которые не слишком разбираются в сантехнике. Ведь современные производители предлагают большой выбор моделей из разных материалов. Одним из наиболее популярных вариантов считается керамика, из которой делают такие эксклюзивные ванны, как на сайте https://sanbest.ru/brands/burlington/, например. Главное преимущество подобных моделей — аккуратный и эффектный внешний вид. Также они отличаются простотой в уходе и экологичностью, что особенно важно для владельцев. Про это можно прочитать в книгах.

Преимущества керамики для изготовления ванны

Если вы видите перед собой сантехнику с эксклюзивным дизайном, изготовленную по авторскому проекту, она практически всегда будет сделана из керамики. Мастера ценят этот материал за пластичность и возможность принимать самые затейливые формы. Неудивительно, что такие ванны выбирают те, кто любит все необычное и хочет получить уникальное изделие для дома. Однако керамика имеет не только это преимущество. Ванны из подобного материала стоит купить, потому что:

на керамической поверхности не образуется известковый налет, так что ухаживать за ней невероятно просто;

такая сантехника долговечна и может прослужить не один десяток лет;

керамика — это экологически чистый материал, что важно для тех, кто заботится о своем здоровье;

глина обладает высокой теплоёмкостью (это значит, вы сможете принимать ванну очень долго и не опасаться, что вода остынет).

В отличие от бытовой керамики, ванны из этого материала достаточно хорошо переносят удары. Поэтому бояться, что сантехника окажется слишком хрупкой, не стоит. При соблюдении правил эксплуатации вы сможете пользоваться ванной очень долго. При этом она не пожелтеет и не утратит яркость, как это случается с пластиковыми моделями, выцаетающими на солнце.

Стоимость керамической ванны

Если вы решили приобрести подобную сантехнику, стоит учесть: она имеет достаточно высокую цену. Это связано с тем, что керамику трудно обрабатывать: она требует обжига, на который уходит много времени и сил. Дорого стоит и сама глина, из которой изготавливается исходный материал. Поэтому керамические модели — выбор тех, кто планирует приобрести качественную и красивую ванную и не планирует экономить на собственном доме.

Дороже остальных будут стоить варианты, имеющие эксклюзивный дизайн. Из керамики можно изготовить сантехнику практически любой формы, так что она подойдёт тем, кто ценит нестандартные решения. Однако учтите: если вы решите проявить фантазию, то будьте готовы за это заплатить. Реализация нестандартных проектов всегда обходится дороже, чем типовые варианты.

Какими бывают керамические ванны

Выбор конкретной модели зависит от вкусовых предпочтений и финансовых возможностей заказчика. Большой популярностью среди покупателей пользуются керамические ванны в ретро-стиле. Они отличаются элегантностью и подчёркивают изящество интерьера. Если вы ищите менее экстравагантный вариант, обратите внимание на сантехнику правильной геометрической формы. Она легко впишется в любой интерьер: от классики до Hi-tech.

Темы: Разное
171
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru