Каталоги запчастей для авто: какой лучше выбрать?

  22/10/2020 12:23

Большинство автолюбителей предпочитают изучать автомобили, их запчасти и другие автоматериалы в каталогах. Обычно, каталоги представляют собой единый «склад» конкретных товаров. И здесь мир делится на два лагеря: кто-то предпочитает получать информацию из электронных каталогов, а кто-то из печатных. И у тех и у других есть свои плюсы и минусы. Давайте разберемся в преимуществах каждого из них.

Бумажные каталоги. Этот вариант привычен многим автолюбителям. Качественный каталог приятно держать в руках, пролистать, оставить закладки в нужных местах, послушать аромат напечатанных страниц. Яркость каталога зависит от принтера и бумаги. Поэтому составители тщательно подходят не только к разработке продукта с удобной версткой, шрифтом и прочим, но и к выбору типографии. Но в отличие от электронных каталогов, информация в печатных материалах может устареть, картинка поблекнуть. А сам каталог после может и вовсе стать ненужным предметом.

Электронные каталоги. Этот вид становится популярным в век информационных технологий, посмотрите, к примеру https://euromotors.com.ua/brand/audi/. Если найти хороший сайт, то можно найти буквально все интересующее: марку автомобиля, их запчасти, наличие в магазинах, советы и прочее. Некоторые сайты добавляют фильтры, чтобы упростить поиск нужного товара. Электронные каталоги хороши еще и возможностью быстрого обновления информации, чтобы потребитель смог найти нужную категорию и убедиться в ее актуальности. К сожалению, некоторые сайты достаточно «тяжелые» и прогружаются дольше обычного. И есть риск потерять пользователя, ведь нужная страница не должна грузиться дольше 30 секунд. К тому же не всегда каталоги составляют грамотно и удобно. А значит придется искать дополнительную информацию и вновь тратить время.

В качестве примера, можно привести электронный каталог автозапчастей «EuroMotors». У каталога есть фильтр поиска, по которой можно найти запчасти определенной марки, модели авто, категории и типа. Все запчасти — б/у, но в хорошем состоянии. В сетке указаны стоимость товаров, наличие, номер. Как только найдется нужная позиция, можно открыть страничку с ним и почитать детальную информацию, связь с менеджером и т. д. Кстати, страницы сайта загружаются быстро и без заминок. Единственный минус — крупная вотермарка, поэтому рассмотреть детали придется внимательнее.

Какой бы ни был каталог для автолюбителей, важно грамотное его составление. Категории могут содержать определенные марки автомобилей с их характеристиками, запчасти с разными ценовыми категориями, контактную информацию, советы экспертов и многое другое. Главное — не перегрузить каталог лишними деталями. 

Темы: Разное
378
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru