Картонная упаковка для фаст фуда

  23/08/2019 11:13

На успешное развитие бизнеса влияет не только качество товара, но и привлекательный внешний вид упаковки. Качественная упаковка для пищевых продуктов облегчает процесс транспортировки товара, помогает сохранить свежесть и вкусовые характеристики продукта. На коробки может наноситься полезная информация для потребителя, включающая название бренда производителя, состав, питательную и энергетическую ценность, вес, дату изготовления и конечный срок употребления продукции.

Производство

Производство упаковки из картона осуществляется в соответствии с высокими требованиями санитарно-гигиенических стандартов. Используемые материалы должны быть высокого качества, из экологически чистого, безопасного для здоровья сырья без включения вредных примесей. Они должны удовлетворять механическим и химическим параметрам стойкости, быть инертными и не вступать в реакцию с компонентами содержимого тары.

Для производства упаковки используют разные материалы — полипропилен, пластик, стекло или картон. Самым оптимальным вариантом по цене и качеству считается картонная упаковка. Универсальные изделия из обычного, крафтового или многослойного гофрированного картона идеально подходят для кондитерских изделий и продукции быстрого питания. Материал имеет широкий спектр применения от упаковки самых мелких дозировок специй до создания крупногабаритных конструкций для транспортировки мебели и бытовой техники.

Картон легко поддается обработке, принимает любые формы и конфигурации. К преимуществам такой тары можно отнести низкую стоимость, легкий вес и компактность, высокие экологические и гигиенические свойства. Материал не оказывает влияния на вкусовые качества продуктов питания, существенно облегчает их транспортировку и не отражается на конечной стоимости товара. Натуральный состав способствует быстрому биологическому разложению тары, возможно повторное использование сырья.

Что влияет на стоимость?

Изготовление упаковки на заказ поможет сделать продукцию более привлекательной для потенциального потребителя. Тара производится по индивидуальным размерам, может включать специальные прозрачные окошки для демонстрации товара. Для повышения устойчивости к влаге, герметичности и защиты продуктов от неблагоприятных внешних факторов картонные коробки могут ламинироваться или покрываться специальным водоотталкивающим лаком.

Например, на упаковку для фаст фуда можно наносить все виды печати и тиснения. Фирменные коробки с логотипом будут актуальны для пиццерий, кафе, ресторанов, кондитерских пекарней и сетей быстрого питания. Помимо логотипа с помощью цветной печати можно нанести любые красочные изображения, рекламные и информационные тексты. На стоимость упаковки влияет объем партии заказа, качество и плотность бумаги, сложность изготовления, габаритные размеры коробок, расход материала и другие факторы. Независимо от формы и размеров картонная тара легко складывается для удобства ее транспортировки и хранения.

Темы: Разное
298
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru