Какую функцию выполняет визитка

  12/05/2020 00:00

Современный человек, который заинтересован в продвижении своей персоны или услуг, не может обойтись без такого важного аксессуара, как визитка. Ведь, по сути, визитка - это ваша личная эмблема, неотделимый элемент имиджа, который характеризует вас как личность, индивидуальность. Когда происходит знакомство с клиентом, то первое, что ему вручается, так это визитка. И если вы думаете, что визитная карточка – это совсем недавнее изобретение человека, то это абсолютно не так. Она имеет свою историю, правила создания, вручения и хранения. И главное: если ещё 20 лет тому назад визитку имели только высокопоставленные чиновники, большие бизнесмены, то сегодня эта карточка не является роскошью и доступная практически всем. С помощью визитки можно узнать про эвакуатор Шериф в Санкт-Петербурге, о предложениях компании и выйти на официальный сайт эвакуатора Шериф, где можно узнать подробности и заказать услуги эвакуатора в своём городе.

Какой должна быть визитка

Начнем из того, какой должна быть визитка. В первую очередь она должна быть:

  • информационной: нести конкретную информацию о вас. При этом информация должна быть выложена кратко и понятно;
  • яркой и запоминающейся: такой, чтобы создать приятное впечатление на потенциального клиента или партнера;
  • представительской: стиль оформления визитки должен соответствовать вашей должности, статусу в обществе.

Основные виды визитной карточки

Рассмотрим основные виды визитной карточки:

  • корпоративная: такая визитка не содержит никакой личной информации, а только название компании, перечень ее услуг, контактный адрес и телефон, фирменный логотип. На другой стороне такой визитки может быть размещен слоган компании или схема проезда;
  • деловая визитка: краткая информация о человеке, которая будет полезная для клиента и партнеров. Основная информация – это ФИО, должность, вид деятельности.

При этом не зависимо от вида визиток существует несколько ключевых правил их оформления. Например: полное название должности и компании, красочный логотип (если такой имеется), полный контактный адрес.

Темы: Разное
485
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru