Какой вид печати на тканях выбрать

  27/08/2019 00:00

Печать на ткани - это отличный способ сделать любую вещь оригинальной, добавить какое-либо изображение, либо надпись. Кроме того, печать на ткани часто используется во время брендирования, когда компания выбирает одинаковые футболки и на них наносится логотип, либо рисунок компании. Подробнее про печать на платформе https://www.dstrade.com.ua/ DSTrade.

Как создается печать на тканях

Печать на тканях выполняется на любом изделии. Всего существует несколько разновидностях печати, которые различны по своему направлению.

Некоторым видам печати на тканях требуется предварительная подготовка, то есть перед печатью создается макет. К данным видам печати относят шелкографию. При шелкографии изображение на ткань наносится через трафарет. Изображение на ткань продавливается.

При ротационной печати для нанесения печати на ткань, необходимы специальные трафареты, которые изготовлены в цеху. Данный метод чаще всего используется для нанесения печати на футболки.

Печать с применением плёнки

Термотрансферная печать – это печать, при которой на ткань изображение переносится с пленки, при помощи высоких температур. Пленку, с нанесенным в зеркальном изображении рисунком, располагают в нужном месте, так чтобы изображение было снизу. После изделие подкладывается под пресс на 5 минут. Чаще всего данный метод используется при нанесении печати на спецодежду.

Прямая печать

При прямой печати, не потребуется никаких пленок, поэтому она является самой популярной. Также, прямую печать можно использовать на синтетических материалах. При сублимационной печати в принтере используется специальная краска. Краска пропитывает ткань и не стирается под воздействием стирок, носки, солнечных лучей. Данный способ четко передает рисунок, на нем видны все мелкие детали, но не способен передать оттенки синего. Может быть голубой, сиреневый, но не синий цвет.

П.С.: Печать на тканях – это популярное направление, благодаря которому вы можете получить материал с нужным изображением. Это может быть как рекламная картинка, текст, так и нейтральное изображение. Или любая другая картинка, которая привлекла ваше внимание.

Темы: Разное
85
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru