Какой МФУ станет лучшим вариантом для домашнего использования?

  17/09/2018 15:10

Сегодня многофункциональные устройства представлены в огромном ассортименте. Поэтому неопытные покупатели теряются и не знают, какой тип лучше выбрать. Чтобы не ошибиться при выборе, советуем ознакомиться с рейтингом лучших МФУ для дома на erg2.com.ua.

Почему современные МФУ пользуются высоким спросом?

Чтобы понять популярность таких агрегатов, следует сравнить их с отдельными устройствами – принтерами, сканерами, ксероксами и факсом:

  • Экономия пространства рабочего стола. Устройство занимает минимальную площадь, в отличие от установки нескольких агрегатов на рабочем месте;
  • Экономите денежных средств. Покупка отдельных аппаратов, совмещенных в корпусе любого МФУ, обойдется намного дороже.
  • Экономия времени. Работая сразу с несколькими устройствами для печати, копирования и сканирования, значительно ускоряется рабочий процесс.

Какие типы МФУ существуют?

В магазинах можно встретить два вида печати: лазерную и струйную. Первые модели более востребованы благодаря своим ключевым достоинствам:

  • экономия краски во время печати;
  • заправить картриджи можно за минимальные денежные вложения;
  • долговечность, бесперебойная работа агрегата.

Многие потребители отмечают единственное неудобство лазерных устройств – регулярное обращение в специализированные компании, которые заправляют картриджи. Самостоятельно данную процедуру проводить не рекомендуется.

Лазерные МФУ для печати требуют бумагу формата А4 с плотностью 90 грамм на один метр квадратный. Если не учитывать такие нюансы, то в скором времени понадобится замена печатной головки.

Струйные агрегаты слегка уступают лазерным по качеству печати. Но и они имеют свои привлекательные стороны:

  • небольшие размеры;
  • высокое качество фотопечати;
  • более низкую стоимость;
  • картриджи заправляются самостоятельно;
  • можно выбрать агрегат, дополнительно оснащенный СНПЧ.

СНПЧ расшифровывается, как система непрерывной подачи чернил. Система является дополнением только к струйному МФУ и способна сэкономить затраты на покупке краски.

Чтобы выбрать МФУ для работы дома, необходимо определиться с частотой его функционирования. Если вам необходимо часто работать с документами, то идеальным вариантом станет струйное многофункциональное устройство. При интенсивной и постоянной загрузке устройства отлично подойдет лазерный агрегат: у струйной установки чернила после длительного перерыва могут быстро засохнуть и навредить всей системе.

Оба типа МФУ выдают качественную цветную печать, поэтому отталкивайтесь от личных предпочтений и предполагаемой загрузке домашнего помощника.

Темы: Разное
222
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru