Каким должен быть правильный билборд

  14/01/2018 00:00

Со всех сторон горожан окружает обилие всевозможных видов рекламной продукции. Это и реклама, размещенная на страницах газет и журналов, представленная на плакатах, визитках, она постоянно мелькает в Интернете. Особую роль в развитии и продвижении маркетинговых услуг, является, размещение рекламы на билбордах. С помощью данного инструмента потребители могут узнать о товарах и услугах, акция и других выгодных предложениях. Например, о компании "ИнжПласт", которая функционирует более 10 лет на рынке строительства наружных инженерных сетей и о том, что на её сайте https://ingplast.ru/litye-pnd-fitingi/ можно приобрести втулки под фланец, литые ПНД фитинги и другую продукцию для разных нужд. Качественные товары и умеренные цены делают актуальным приобретение вышеуказанной продукции у компании "ИнжПласт".

Что касается билбордов, то многие считают, что правильно произносить «бигборд», но это не так. Слово к нам пришло от английского (billboard), что обозначало понятие «доска объявлений». В 90-х годах в Москве появилась фирма Big Board, которая и способствовала тому, что произошла путаница.

Наружная реклама окружает нас повсюду. Какой же должен быть правильный билборд, чтобы привлечь внимание и не оттолкнуть своим текстом или внешним оформлением. Обычно для того, чтобы успеть рассмотреть билборд , оказывается немного времени. Поэтому правильно размещенный текст, рисунок, дизайн должен быть таким, чтобы в течение нескольких секунд смочь не только привлечь внимание, но и заставить изучить информацию.

При выборе текста, отдавайте предпочтение совсем небольшому описанию, лучше, если на билборде будет не более 6-ти слов. Большую информацию человек не сможет рассмотреть во время движения транспорта. В течение 3-4 секунд, пока будет ехать транспорт, у вас не будет достаточно времени, чтобы изучить и прочитать большой текст. В случае, если информации будет намного больше, вы не сможете должным образом ее изучить, такая реклама не принесет должного эффекта и не окажет нужного действия.

Подумайте, какой главный акцент будет у вас на билборде, во время движения зритель, оценивающий рекламу, не сможет рассмотреть описание более одного главного элемента.

Если вы хотите указать контактные данные, телефоны, различные реквизиты, лучше для этих целей подойдут визитки. Для билбордов наличие подобной информации не станет подходящим вариантом. Допускается, лишь указание электронного адреса, который легко можно запомнить. Главная цель билбордов, повысить узнаваемость бренда. Их используют во время рекламы, которая проходит по радио, телевидению, в печати, они помогут намного повысить ее продуктивность.

Каким же должен быть текст, чтобы информация была доступной и понятной, постарайтесь, чтобы он не были скучными, остерегайтесь слишком мудреных текстов. Ваша реклама должна быть абсолютно простой и дать понять, что вы знакомы с проблемами аудитории, и сможете ее решить.

Размещая рекламу на билборде, не стоит дублировать ее, если вы уже рекламируете ее уже в журнале, плакате и т.д. Лучше подайте информацию, которая дополнит уже поданную рекламу в журнале, газетах, плакатах. Поместите информацию на страницах журналов, газет, на телевидении или в Интернете, используйте билбоды как дополнительную поддержку.

Темы: Разное
560
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru