Какая технология печати подойдет для детской одежды?

  10/06/2021 10:35

В современном мире существует много различных технологий печати по ткани. У каждой из них есть свои преимущества и недостатки. Однако если речь идет о детской одежде, следует особенно тщательно подбирать как краски, так и ткани - а это два самых важных фактора для выбора необходимого способа печати. Рассмотрим одни из самых популярных видов - цифровую прямую печать, сублимацию и шелкографию.

Цифровая прямая печать - одна из самых быстрых и безопасных технологий. Печать происходит прямо в принтере - как по обычной бумаге. После изображение нужно будет только закрепить в термопрессе. Эта технология подходит в основном для натуральных хлопковых тканей - что тоже станет плюсом, если речь идет о детской одежде. К тому же, безопасны для ребенка и краски - многие из них даже имеют специальный сертификат, который подтверждает безопасность для детской продукции. Единственная проблема данного метода в том, что прямая печать по ткани в основном происходит по готовым изделиям - это подойдет для небольших тиражей, что увеличивает стоимость изделия. Цифровые принтеры для печати на рулонах, хоть и есть и даже успешно используются на многих производствах, но и они сейчас стоят еще достаточно дорого - так что и после печати на этих машинах цена изделия тоже будет не самой бюджетной.

Еще одна достаточно популярная технология печати по детским спортивным костюмам - сублимационная печать. Перенос изображения происходит под воздействием высоких температур - краска переходит в газообразное состояние и буквально «вплавляется» в ткань. Благодаря подобной технологии принт на ткани держится очень стойко - изображения не стираются и не выцветает под внешним воздействием. Главное преимущество сублимационной печати - фотографическое качество. Цвета на ткани выглядят очень насыщенными и яркими - что очень важно для детской одежды. Однако сублимационная печать подходит только для синтетических тканях - для хлопка температура закрепления слишком высокая.

a33057f599856467509e72c91a6727ae.jpgШелкография - одна из самых бюджетных технологий печати по ткани. Для нанесения изображения создаются специальные трафареты - отдельно для каждого цвета. Такая технология подходит для печати больших тиражей продукции - поэтому себестоимость изделия выходит достаточно низкой. Для шелкографии нет ограничения по ткани - перенос происходит без воздействия высоких температур, поэтому краска одинаково хорошо закрепяется как на хлопковых, так и на синтетических тканях. Еще одно преимущество шелкографии - с ее помощью можно напечатать изображение с различными спецэффектами: например, объемные изображения, изображения с блестками или запахом.

Печать на ткани для детской одежды - это очень сложный и ответственный процесс. Поэтому стоит доверять только проверенным брендам - именно такие представлены в онлайн-магазине «Дочки Сыночки». На сайте представлен широкий ассортимент - можно найти одежду как для самых маленьких, так и для детей постарше, например, подыскать к школе спортивный костюм для мальчика. Для всех категорий одежды магазин тщательно подбирает партнеров, а значит вы можете быть спокойны за качество покупаемой одежды - в том числе и за качество печати.

Темы: Разное
311
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru