Как защититься от поддельных расходников?

  19/11/2021 12:06

Производители печатной техники и сопутствующих расходных материалов активно ведут борьбу с фальсификатом, защищая свою продукцию от подделок. Однако у некоторой части пользователей нелегальные изделия пользуются спросом, поскольку они являются более дешевыми по сравнению с оригинальными товарами. Но это мнимая выгода. Использование поддельных чернил, картриджей и тонеров со временем может привести к выходу из строя практически всего печатного оборудования и остановке рабочего процесса.

С целью предотвращения подобных неприятностей специалисты компании Xerox дают несколько советов, как можно определить оригинальные расходники Xerox.

1) Следует проверить серийный номер онлайн.

На сайте компании Xerox имеется специальный онлайн-инструмент, с помощью которого можно проверить 12-ти значный буквенно-цифровой код. Этот номер нанесен на голографическую наклейку серебристого цвета.

2) Следует внимательно осмотреть внешний вид этикетки и исследовать ее информационную часть.

В процессе производства на упаковочную тару каждого картриджа Xerox наносится особая голограмма с уникальным идентификационным номером. Имеется несколько поколений этих наклеек. Голографическую этикетку последнего поколения можно определить по таким признакам, как:

  • идентификационный номер, расположенный вверху наклейки;
  • нумерация, нанесенная мелким шрифтом и находящаяся над логотипом;
  • QR-код;
  • специальный штрих-код, расположенный внизу наклейки;
  • объемный рисунок, проявляющийся при изменении угла наклона упаковки.

В предыдущих версиях голограмм в зависимости от угла наклона можно распознать следующие кодовые слова: «GENUINE», «ORIGINAL», «AUTÊNTICO», «VÉRITABLE».

2fe092ce408288a81ff035010a129427.pngb67ae1bcdebb6712c193abae09ae58d5.png

На коробках фальсификата этикетки либо отсутствуют, либо на них частично удалены серийный номер и штрих-код.

Компания Xerox призывает пользователей не задействовать в своей технике расходники с неоригинальными голографическими этикетками. Использование подобных расходных материалов в будущем может привести к неработоспособности печатного оборудования.

1272
 

Комментарии (1)

  • Компания ксерокс, не является производителем расходников, поэтому, некоторые производители для ксерокс, продают туже самую продукцию по другими брендами и качество там тоже самое

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru