Как заработать вместе с Canon?

  28/07/2005 00:00

Общеизвестно, что человеческий глаз воспринимает информацию из полноцветного документа на 60% лучше, чем монохромное изображение. Развитие рынка полноцветной печати подтверждает этот факт: по данным компании CAP Ventures благодаря бурному развитию цифровых технологий в персонализированной полноцветной печати только в Западной Европе рынок полноцветной печатной продукции за пять лет (с 1999 по 2004 год) вырос с 8,5 до 22 млрд. долларов.

В России с 2000 года тоже наблюдается большой рост объемов печати небольших тиражей (до 300 – 700 экземпляров) полноцветной продукции и рост продаж оборудования для изготовления такой продукции. Возрастающая популярность услуг цифровой печати способствует появлению большого числа игроков на рынке малотиражной оперативной полиграфии. Стремление владельцев цифровых печатных комплексов в кратчайшие сроки окупить оборудование и возрастающая конкуренция требует использования разнообразных методов привлечения и удержания клиентов на услуги цифровой печати. Не имея «на старте» существенных преимуществ перед конкурентами из-за ограниченных возможностей печатного оборудования, самым распространенным методом является снижение стоимости услуги, при этом требования клиентов к качеству печатной продукции и обслуживанию максимальны. В выигрыше оказывается клиент, но сами предприятия теряют прибыль и дополнительные возможности для развития своего бизнеса.

Есть ли выход из данной ситуации? Как малому или среднему полиграфическому предприятию оказаться на гребне успеха в условиях повышения конкуренции и ценового демпинга?

С точки зрения достижения успеха на рынке существуют несколько основных принципов, о которых писал Джек Траут в своей знаменитой книге «Маркетинговые войны». В частности один из них – это принцип силы (достижение стратегического превосходства в ресурсах на узком участке сражения). Данный принцип используется практически во всех рассматриваемых автором тактиках ведения маркетинговых войн. Он может быть рекомендован и в нашем случае.

Для получения стратегического превосходства на узком участке рынка необходимо предложить клиентам продукцию, которая будет эксклюзивной, уникальной и более дорогой, а затраты на ее изготовление не будут существенно превышать затраты на изготовление типовой продукции. Это позволит рекламному агентству или копи-салону получать дополнительную прибыль, сохраняя свои затраты на прежнем уровне.

Технологические решения для этого предлагает компания «НИССА Центрум». Одним из инструментов успеха являются аппараты серии Canon CLC 3200/3220/2620.

Фактор успеха №1:
возможность печати на плотных фактурных дизайнерских картонах, глянцевой и матовой мелованной бумаге, кальках и всех типах конвертов благодаря прямому тракту подачи бумаги у машин CLC3200/3220/2620.

Фактор успеха №2:
высокая скорость печати (32 и 26 отпечатков в минуту у Canon CLC 3200/3220/2620). Что позволяет оптимизировать загрузку аппарата при печати «коротких» тиражей за счет быстроты их изготовления и быстрого перехода с одной работы на другую.

Фактор успеха №3:
новый восковой тонер, дающий матовый отпечаток, устойчивый к различной послепечатной обработке.

Фактор успеха №4:
Canon CLC 3200/3220/2620 имеет модульную конструкцию печатного механизма. Это минимизирует время на обслуживание системы. Пользователь самостоятельно может проводить основные операции по обслуживанию аппарата.

Только за прошлый год Группа «НИССА» установила более 200 систем цифровой полноцветной печати серии Canon CLC 32xx. Специалисты компании «НИССА» разрабатывают законченные технологические решения, индивидуально для каждого клиента, помогают в выборе схем финансирования при покупке оборудования и расчете бизнес-планов по созданию участка оперативной полиграфии.

Автор: Группа «НИССА»

196
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru