Как яркие иллюстрации на рекламе помогут привлечь внимание клиентов

  11/07/2022 10:14

Если вы когда-нибудь пытались составить макет рекламного плаката или буклета, то, наверняка, читали полезные рекомендации в интернете. Обычно там говориться, что печатать на промо материалах слишком яркие изображения не стоит: они будут отвлекать внимание клиентов. По факту, разноцветные картинки в стиле мультфильмов или игровых автоматов, таких как на kazinohi.com/igrovye-avtomaty/, использовать допустимо. Но только в том случае, если их не слишком много и они соответствуют нужной заказчику тематике.

Какая картинка органично дополнит баннер или стенд

Если вы решили выбрать уличную рекламу, стоит заказать в полиграфии баннер или стенд. Такие разновидности рассчитаны на привлечение внимания клиентов, которые проходят непосредственно мимо офиса компании или места размещения рекламы. Для баннеров и других типов уличного промо рекомендуется использовать одно изображение, на котором указывают:

  • название компании;
  • контактную информацию;
  • рекламный слоган или информацию (об акциях, спецпредложениях и т.д.).

Тематическое изображение для крупноформатной наружной рекламы можно делать ярким и даже провокационным, если это соответствует политике компании. Маркетологи утверждают, что любые способы привлечения внимания клиентов хороши, если не противоречат закону и дают ожидаемый результат.

Выбор изображений для буклетов и листовок

Если на баннерах есть большая площадь, на которой можно разместить яркую или провокационную картинку с текстом, то для печатных рекламных материалов дизайн нужно выбирать осторожнее. Листовка должна быть компактной, чтобы человек мог легко взять ее в руки и положить, например, в карман. Так что много изображений разместить на поверхности не получится. Использовать одну крупную картинку в качестве фона для текста можно, но в этом случае стоит остановиться на нейтральной тематике (на слишком яркой иллюстрации слова просто не будут заметны).

Буклет состоит из нескольких страниц и оставляет больше места для фантазии. На каждой странице стоит сделать подборку из тематических изображений, которые лучше всего будут описывать работу компании. Это могут быть как реальные фото, так и просто подборки из интернета. Однако именно изображения настоящей деятельности фирмы и ее сотрудников больше всего впечатляют клиентов и заставляют их обратиться за услугой или товаром.

893b770cfa265470e5e00d057bfcd15e.jpg

Темы: Разное
309
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru